Российский боец с позывным Валёк заявил, что он с товарищем из 36-й мотострелковой бригады группировки войск «Восток» уничтожил в ближнем бою группу из четырёх наёмников в селе Запорожье в Донецкой Народной Республике. «Были наёмники. Мы с ними в стрелковом бою встретились. Их было четверо, нас двое», — рассказал он ТАСС. По его словам, им удалось ликвидировать наёмников в ходе перестрелки. «Была перестрелка, мы их уничтожили, после этого начала арта работать», — пояснил он. Боец добавил, что после ударов артиллерии иностранцев в населённом пункте больше не было. Ранее в Минобороны России заявили, что российские войска за неделю нанесли шесть групповых ударов по ВПК Украины.
Боец Валёк: ВС России в Запорожье ДНР в ближнем бою уничтожили наёмников
23 июня 202523 июн 2025
1116
~1 мин