Всем пиратский привет!
У меня для вас плохие новости. К сожалению, наша команда развалилась. Теперь мы выживаем практически по одиночке. У нас уже были разногласия, но последней каплей стал тот самый клинок, который мы получили за победу над мегалодоном. Кто-то из нас сломал его и это привело к конфликту и разделению острова.
Майнер забрал себе старую базу, я поселился под землёй, Дмитрий ещё глубже подо мной, а Мап, скорее всего, останется на другом краю острова.
Решение уйти под землю я принял после того, как совершил несколько крайне неудачных вылазок в океан, а потом увидел, КОГО можно случайно за собой привести.
Об это морское чудище мы и сломали клинок
Позже я узнал, что вокруг нашего острова плавают монстры и покрупнее, что окончательно убедило меня в бессмысленности исследования океана на текущем этапе. У меня падал рассудок от одного только вида этой громадины))
Рассудок, к слову, являлся одной из самых главных проблем на нашем острове. Побродив ещё немного по берегу, я понял, что без специального снаряжения в океане не выжить. А добывалась эта снаряга только под землёй, где было очень легко сойти с ума и погибнуть от собственных жутких галлюцинаций...
И это я ещё молчу про загрязнение. Вы даже не представляете, какая это страшная штука! На поверхности загрязнение не так заметно, а вот под землёй скапливаются взрывоопасные газы, от которых на начальном этапе никак не спастись.
Мой первый поход в шахту окончился тем, что меня просто разнесло на куски
Я спокойно добывал древесину, железо, нити, как вдруг... БУМ! И все мои вещи сгорели!
Да, шахту можно очистить от загрязнения, но для этого тоже нужны специальные вещи, добыть которые оказалось крайне тяжело из-за монстров. Подземелье нашего острова просто кишит ими! Причём это не только обычные монстры из Майнкрафта, но и всякая жуть вроде гигантских многоножек.
Эта многоножка попила мне кровушки. Она пролезала практически везде и убивала меня с двух ударов, так мало того, ещё и накладывала отравление II. Это был просто ужасный ужас 😂
Короче, чтобы зачистить эти пещеры мне пришлось пробиваться с боем и раз за разом терять свои вещи. Иногда в шахте происходили взрывы и я терял вообще ВСЁ. Но самое обидное то, что по итогу я почти ничего не получил, кроме большой освещенной площадки под землёй.
Шахта оказалась богатой на чудовищ, но скудной на ресурсы, увы.
Зато я выяснил, к чему в подземелье точно НЕЛЬЗЯ приближаться
Один из модов заспавнил посреди шахты коробку с монстрами. Я не знал, что это, и подумал, что коробка — обычный спавнер. Я подошёл к ней и вдруг... Она распалась на орду разных монстров! Это был кошмар, меня разнесли за долю секунды! К счастью, эта штука вроде бы встречалась редко, а иначе это вообще был бы финиш.
Но чуть позже я нашёл и нормальный спавнер. В сундуках рядом с ним лежал разный мелкий хлам, среди которого я отыскал семена тыквы и капусты. Недавно, в статье про глобальные обновления Майнкрафта, я пообещал рассказать про фермерский мод Farmer's Delight, так вот скоро как раз придёт его время.
Думаю, я разобью небольшой огородик на поверхности, чтобы совсем не закиснуть под землёй)
В целом же исследовать подземелья под островом оказалось хоть и крайне тяжело, но очень полезно. Я узнал много нового о нашем мире, построил небольшую базу, добыл кое-какие ресурсы, а потом... ОБЕЗУМЕЛ! А всё потому, что плавание в тесных сводах пещер убивает рассудок просто наглухо. Я держал его на 50%, но в какой-то момент заблудился и всё-таки сошёл с ума :(
Результатом стало появление Сталкера...
Вот он красавец. Он встретил меня прямо на базе и убил с одного удара, а потом (к счастью!!!) исчез. Какая же хардкорная получилась сборка, жуть...
Кстати, после этого я понял, что гораздо эффективнее на начальном этапе было копаться около поверхности и собирать потихоньку уголь и железо там, чем сразу лезть в этот кошмар с тысячей врагов. Хотя, безумие не отпускало меня и там...
А потом случился ещё один сюжетный поворот
На острове началась полнейшая, тотальная перестройка. Дмитрий начал разравнивать остров под площадку для механизмов, и я понял, что этот остров скоро станет нашей технологической столицей. На тот момент там уже была одна база, и похоже, ей тоже грозил снос.
Поэтому я подумал, что пока идут эти работы нет смысла строить что-либо на острове и основал неподалёку от столицы свой город — Гусь-Хрустальный. В честь красивого города во Владимирской области.
В процессе этого я опять сошёл с ума, но зато теперь я не переживаю за свою базу)) А доплыть до столицы я всегда смогу на лодке.
Кстати, впоследствии я понял, что самым эффективным способом добычи стартовых ресурсов здесь является рыбалка. За 10 минут я поймал несколько вкусных рыбёшек, банку (которую можно переплавить в кусочки железа), «клад» с морковью и даже алмаз.
Так что приходите приплывайте в Гусь-Хрустальный, у нас есть пиво «Морское» из медуз, жареная килька, страшные глюки и гусь в очках и гавайской рубашке. У нас клёво 😁
P.S. А ведь неплохая история получается. Мы уже успели и помириться, и поссориться, а теперь вот строим собственные острова. Масштабно!)