Cегодня пост для всех, кто давно хочет начать медитировать, чтобы успокоить ум, унять ураган мыслей, научиться держать фокус внимания. Хочется с чего-то начать, но не очень понятно, как это можно сделать? Я, как фанат baby steps и микроначинаний, долго и упорно искала что-то для «разогрева»: чтобы можно было втянуться и успокоить ум, унять немного тревожность, замедлиться и познакомиться с ощущениями, которые очень близки к тому, что можно испытать во время полноценной медитации. В моих поисках мне очень пригодились две совершенно чудесные книжки: «Радость изнутри» Чед-Менг Тана и «Осознанность» Марка Уильямса. Рекомендую! Ну а теперь, 4 нежно любимые мной идеи-практики, которые я открыла для себя и взяла в оборот. Практика «Принимаю-отпускаю». Эта практика может легко стать генеральной репетицией «взрослой медитации». Чувствуете, что вам «как-то не очень», сделайте глубокий вдох, мысленно проговаривая «принимаю», а на выдохе скажите про себя «отпускаю». Очень помогает, когда хочет
4 практики которые помогут успокоить мысли и начать медитировать
20 июня 202520 июн 2025
2 мин