Всем зелёный привет💚 Клоны захватывают мое сознание😅Вчера из совместных закупок забрала клоны платицериума Ридли. Давно хотела этот платицериум: на вид он такой сочный и хрустящий🤗 Платицериум Ридли отличается от Бифуркатума и Супербума, которые есть у меня в коллекции, яркими зелёными вайями, на вид они без ворса, а стерильные вайи с фактурными жилами. Мне такое надо😉 и вот эти малыши у меня. Я очень сомневалась в том, брать мне клоны папоротников или нет. На мой взгляд они сложнее в выращивании, чем те же фикусы, например. Во-первых, они хрупкие и на фото видно, что вид у них слегка потрепанный. Во-вторых, корешки у папоротников коричневые и по ним сложнее судить о приживаемости клона. В-третьих, именно платицериумы, на мой взгляд, в целом привередливые папоротники и растут достаточно медленно. Но любопытство взяло верх над сомнениями😉 Теперь расскажу о высадке клонов. Подробно о подготовке я рассказывала в другой своей статье, поэтому на этом останавливаться не буду. Единственн