Здравствуйте. Очередная географическая публикация :), но манера подачи новая: с комментариями автора фотографий. Статья собрана из материалов моего собеседника, который живет в этом городе. Это комментатор с ником мастер5алекс (транскрипция), зовут его Саша. Вот еще в позапрошлом году пришла мне в голову идея предложить ему рассказать у меня на канале о его городе. Александр отнесся к моему проекту очень ответственно, предоставил кучу фотографий и свои комментарии к ним. Должна признаться, что я постоянно путала Омск и Томск. И сейчас путаю. :) Но теперь они для меня отличаются тем, что Томск - это город Александра. ;) Если вдруг кого заинтересует персона Александра, у меня есть его юмористический рассказ о рыбном дне в советские времена. Он по ссылке. А теперь про Томск. Томск - "город в России, административный центр одноимённых области и района, расположенный на востоке Западной Сибири на берегу реки Томи. Старейший в Сибири крупный образовательный, научный и инновационный центр".