В Архангельском медицинском колледже начался прием документов от абитуриентов. Здесь готовят специалистов среднего звена: фельдшеров, медсестер, фармацевтов и лаборантов. Поступить можно как после 11-го класса, так и после 9-го. Северодвинский филиал колледжа также набирает студентов на специальность «Сестринское дело», в том числе на базе основного общего образования. «Мы расширяем доступ к медицинскому образованию, чтобы у большего числа ребят была возможность получить востребованную профессию», — подчеркнул директор АМК Андрей Любов. Подготовка специалистов ведется в рамках федерального проекта «Профессионалитет». Программа отличается: сокращенными сроками обучения, высокой практической направленностью, тесным взаимодействием с медучреждениями региона. «Студенты погружаются в профессиональную среду с первых дней: теория сочетается с практикой в симуляционном центре с современным оборудованием. Выпускники смогут сразу трудоустроиться в учреждениях области, участвовать в программах по
В Архангельском медицинском колледже стартовал прием на бюджетные места
18 июня 202518 июн 2025
32
1 мин