В Нижнем Новгороде нужно обязательно прогуляться по кремлевской стене! И вот почему… Это единственный Кремль (по крайней мере не встречала других), где можно пройти по стене по всему периметру. Длина маршрута- 2045 м. Очень сильный перепад высот 80 м( кого слабые ножки быть осторожнее). Примерно высота 25- и этажного дома! Если хотите накачать свои красивые ножки, тогда вам сюда! Начать свой маршрут лучше с Дмитриевской башни, большая часть людей и гостей города заходят именно отсюда. Она находится со стороны Большой Покровской улицы. В летний сезон вход в Нижегородский кремль открыт с 06:00 до 21:00. На стену пускают летом с 10:00 до 20:00. А с сентября по апрель с 10:00 до 15:00 Билет стоит: Билеты продаются у Дмитриевской башни внизу с вывеской «Касса» Прогуливаясь по стене торопиться не нужно. Наслаждайтесь открывающимися видами, а в некоторых башнях открыты довольно интересные композиции. Особенно мне понравился музей в Дмитриевской башне. В некоторых местах установлены скамейк