Всем зелёный 💚 привет👋. Прошло 2 недели после высадки клонов. Все 25 живы -здоровы, подросли и окрепли. Новые листья выдают по сорту, но встречаются деформированные и кривые🧐 Меня это особо не беспокоит, буду наблюдать. Корешки все фикусы наращивают активно и бодро 👍 Дней 5 назад я начала новый этап - это выход из теплички, то есть адаптация к комнатным условиям. Я считаю, что затягивать с этим не стоит. Чем крупнее растение и чем дольше оно живет в условиях повышенной влажности, тем сложнее ему будет привыкнуть к комнатным условиям. Сейчас у меня влажность в комнате не опускается ниже 45%. И теперь каждый день я буду их "выгуливать" 5-10-20-30 мин и так далее по нарастающей. Фикусы нарастили более или менее приличную корневую и теперь им будет проще адаптироваться.