Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

История о том, как я стала мной, такой, какой вы видите меня сейчас

🙂 С самого детства у меня было желание делить с окружающими свои восторги. Но как это делать, я не знала, да и не было тогда таких инструментов, как соцсети. А еще я всегда любила путешествовать, рассматривать и изучать карты, при том, что предмет география - абсолютно не интересовал меня, с любого ракурса. 📊 К 2022 году у меня уже накопился некоторый рюкзак путешествий, которые я создавала сама: с моим мужем и семьёй сестры мы объездили многие части Республики Алтай, попутешествовали по Новосибирской области, глубоко погрузились в Республику Хакасию, Республику Тыву, Кемеровскую область, краешком побывали в Красноярском крае. В этом же, 22-м, году мы проехали Монголию огромным кольцом, захватив по пути приличную часть пустыни Гоби. Это было потрясающе! 📌 Мне и раньше шла информация, из близкого окружения, что пора бы и начать делиться этим багажом. И после путешествия по Монголии я решилась начать. 🚫 Был страх и некоторая оторопь. В друзьях и родных я не сомневалась, а вот осужден

🙂 С самого детства у меня было желание делить с окружающими свои восторги. Но как это делать, я не знала, да и не было тогда таких инструментов, как соцсети. А еще я всегда любила путешествовать, рассматривать и изучать карты, при том, что предмет география - абсолютно не интересовал меня, с любого ракурса.

📊 К 2022 году у меня уже накопился некоторый рюкзак путешествий, которые я создавала сама: с моим мужем и семьёй сестры мы объездили многие части Республики Алтай, попутешествовали по Новосибирской области, глубоко погрузились в Республику Хакасию, Республику Тыву, Кемеровскую область, краешком побывали в Красноярском крае. В этом же, 22-м, году мы проехали Монголию огромным кольцом, захватив по пути приличную часть пустыни Гоби. Это было потрясающе!

📌 Мне и раньше шла информация, из близкого окружения, что пора бы и начать делиться этим багажом. И после путешествия по Монголии я решилась начать.

🚫 Был страх и некоторая оторопь. В друзьях и родных я не сомневалась, а вот осуждения знакомых и коллег опасалась. Что они подумают обо мне? Будут крутить пальцем у виска? Подумают, что бухгалтер по зарплате сдурела? Или: "Что она о себе возомнила?"

🤡 Первые рассказы были несколько примитивные, вроде: поехали - приехали - посмотрели - обалдели. Их я отправила на публикацию в раздел "Автопутешествия и приключения" на "Дром". Это случилось осенью 2022 года. Отзывы были разные, и хорошие, и плохие. Из-за плохих, конечно, переживала. Страдала. "Зачем мне это всё?" - думала. Опускались руки и хотелось бросить. Но я себя вытаскивала из уныния, и с помощью поддержки близких, которые хвалили.

🔔 Я делала много попыток показать своё творчество своим знакомым, рассылая им ссылки на него, публикуя их в соцсетях. Каждый раз делала это дрожащими пальцами, переживая, как они это воспримут, что обо мне подумают...

📣 В 2023 году я создала и начала осваивать канал в "Дзен". Число подписавшихся на канал позволило даже подключить монетизацию. В этом же году стала учиться монтажу видеороликов и фильмов. Примитивные они получались, но я старалась. А еще мы путешествовали по Байкалу.

⚙️ В 2024 я стала писать не только про наши путешествия, но и о том, как к ним подготовиться, для чего они нужны, что взять с собой в автопутешествие, какие бывают путешествия. Закончила обучение и получила диплом "Менеджер по туризму". Продолжая обучаться навыкам писательства и монтажа. И готовилась к очень неординарному для нас путешествию - пешком к Белухе. Как мы там побывали - это уже отдельная история. Написав которую я получила уже такие отзывы, что хотелось летать!

📎 В 2025 году я поняла, что обучаться монтажу - это хорошо, но нужно ведь и учиться снимать - тоже важно. Пошла в обучение и здесь. Век живи - век учись!

❌ Врождённый перфекционизм постоянно меня тормозит. Но я уже вижу разницу между тем, что я делала в 2022, и что сейчас получается уже несколько лучше. Ведь если не делать совсем, то и умения не прибавится. Чтобы научиться делать на твёрдую "Пять" надо сперва сделать хоть на "Двоечку".

✔️ Сегодня я уже не боюсь публиковать рассказы и видеоролики. Но себя показывать по-прежнему волнительно.

🔥 Недавно я узнала о том, что есть такое сообщество - "Код публичности". В нём женщины поддерживают других женщин, помогают проявляться, подсказывают, делятся опытом, совершенно безвозмездно. И я туда пошла. И что-то стало меняться во мне. И это точно на благо.

🔗 Я искренне и честно вещаю о любимом мной занятии - о путешествиях. И очень надеюсь, что информация, которой я делюсь - интересна и полезна. Со своей стороны обещаю, что буду учиться и дальше, что качество моего продукта будет только расти. Я благодарю вас, дорогие участники группы, что вы со мной! 💕

P.S. я снова сильно волнуюсь, публикуя этот пост 👀 🙂