В юности я читал труды Фрейда. Теории мне казались интересными. Если кратко, то Фрейд предложил лечить истерию с помощью психоанализа путем метода свободных ассоциаций, чтобы докопаться до конфликтов бессознательного. Он даже говорил: "Там где был Ид, будет эго". Позже я однако потерял к нему интерес. Во-первых есть более интересная работа на тему истерии Л.Л. Шапиро "Комплекс Кассандры или современный взгляд на истерию", а во-вторых я просто просто понял, что жизнь не может быть ограничена рамками материализма. Сейчас по прошествии времени, я считаю, что такие вещи как сновидение, это просто выход в астрал, как и учат мистики. Фрейд же все сны сводил с сексуальным конфликтам психики. Жизнь гораздо более многогранна. В ней есть что-то кроме секса.