В одной речке, в Тоболе, на изгибе русла, жил маленький шустрый Пескарик. Жил он в милой песчаной норке, на мелководье, в неглубокой солнечный заводи, что на самом повороте реки. Это было уютное и славное место: чистый песчаный берег, спокойное течение реч ки, тихий, плавный изгиб реки, который охранял маленьких рыбок от резких и опасных течений воды. Пескарик появился на свет весенним утром в этом отличном месте, как и множество его братишек и сестричек. Они плавали в хорошие солнечные дни под тёплыми лучами солнышка и радовались жизни. Юркая стайка рыбок любила проводить время в постоянном движении и поиске вкусной еды. Далеко от норки маленькие рыбки уплывать боялись, держались знакомого места и уютного песочка. Ладили рыбки между собой, играли дружно, делились вкусной едой, а завидев опасность тут же вместе спасались, никого в беде не бросали. Завидев издали какую-нибудь важную рыбу, тётушку Чебачиху или дядьку Карася, например, вежливо здоровались и были весьма учтивы, на радость
Сказка на ночь про маленького Пескарика. Для тех, кто помладше.
27 июня 202527 июн 2025
8
3 мин