Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Убежденный холостяк

"Похороны Сайтов знакомств или жизни в стиле Соло": женщина высказала здравую мысль

".. Год назад это было: В торжественной обстановке, с подругами, в хорошем ресторане устроили похороны надежд связанных с Сайтами Знакомств. И своих надежд связанных с ними Пришли в ресторан все в черном. Говорили речи.. Поминали свои надежды. Классно отдохнули. Дело в том, что нас 4 подруги и все в разводе. От 3 до 7 лет в одиноко плавании и жизни в стиле "Соло" Все прошли через Развод, знакомства, разочарования. Все были зарегистрированы на СЗ. И у всех одно и тоже. Там обитают одни упыри ( это не я, это так мне написали..) Нормальный мужик, который зарабатывает деньги там регистрироваться не будет. Он занят и у нормального мужика всегда рядом есиь женщина. Просто нормальных на всех не хватает И тот, который себя уважает тоже в интернет не сидит. И, по нашему общему мнению на СЗ пытаются найти пару неудачники и неудачницы Мы такими были, а потом решили, с о нам там делать нечего Почему? Причина как раз в том, что Шлют. И это тоже повод оттуда уйти и себя удалить. В

".. Год назад это было:

В торжественной обстановке, с подругами, в хорошем ресторане устроили похороны надежд связанных с Сайтами Знакомств. И своих надежд связанных с ними

Пришли в ресторан все в черном.

Говорили речи.. Поминали свои надежды.

Классно отдохнули.

Дело в том, что нас 4 подруги и все в разводе.

От 3 до 7 лет в одиноко плавании и жизни в стиле "Соло"

Все прошли через Развод, знакомства, разочарования. Все были зарегистрированы на СЗ.

И у всех одно и тоже.

Там обитают одни упыри

( это не я, это так мне написали..)

Нормальный мужик, который зарабатывает деньги там регистрироваться не будет. Он занят и у нормального мужика всегда рядом есиь женщина. Просто нормальных на всех не хватает

И тот, который себя уважает тоже в интернет не сидит.

И, по нашему общему мнению на СЗ пытаются найти пару неудачники и неудачницы

Мы такими были, а потом решили, с о нам там делать нечего

Почему?

Причина как раз в том, что

Шлют.

И это тоже повод оттуда уйти и себя удалить.

Вот мы и устроили похороны

Да, мы одни, но сейчас другие варианты - путешествия. Там с нормальными мужиками можно познакомится.

Я это сама знаю.. Потому что купила себе большую машину, прошла курсы экстремального вождения.

И поехала в путешествие с одной из подруг. На Урал поехали

На природу..

Было страшно.

Но, катаясь, я познакомились с парнями из Москвы, Питера, ЕКБ.. Подруга связалась с мужчиной из Омска. Я в переписке с мужчиной из Сергиева Посада

Так что, не только отлично покатались, но и приятные знакомства приобрели

Приехала, рассказали подругам.

Вот и способ им. Что делать и как искать

Не сидеть на СЗ. А искать в жизни..."

------

Комментарий УХ.

Ну правильно все сказала

Начнешь играть в мужские игры и мужикам найдёшь, а если играть девочку, принцессу и бохиню, то это лет до 35, потом уже не прокатит.

Взрослые люди решают проблемы по взрослому, а значит понимают, что если женщине нужен мужчина, то его надо искать там где они кучкуются.

Сайты знакомств это не то. Там упыри. Собственно и дамы там примерно то же самое

А письмо прикольное. Я его ещё отредактировал.

СЗ, по моему мнению это уже прошлый век. Полагаю, что все поняли, что там ничего реально нормального ничего нет

Так что правильно похороны организовали

---

1.  

Сайты знакомств создают иллюзию выбора, но часто лишают нас подлинной глубины и спонтанности настоящей встречи, сводя отношения к алгоритмам и чек-листам.

 Шерри Тёркл (Sherry Turkle), профессор социальных исследований науки и технологий MIT. (Это адаптация её идей о том, как технологии меняют наше общение и представление о близости, изложенных в книгах вроде "Вместе, но в одиночестве" / "Alone Together").

2.

Онлайн-знакомства превратили поиск партнера в потребительский опыт, где люди становятся товарами на витрине, оцениваемыми по поверхностным критериям за пару секунд. 

  Эван Марк Кац (Evan Marc Katz), эксперт по онлайн-знакомствам и автор книг на эту тему. (Он часто критикует "свайпную" культуру и поверхностность оценок).

3. 

Платформы знакомств эксплуатируют нашу уязвимость и страх одиночества, создавая цикл бесконечного поиска, который часто приносит больше разочарования, чем настоящей связи.

  Общая критика психологов, изучающих влияние цифровых технологий на отношения. (Эта мысль встречается в работах и статьях различных специалистов, например, Лори Готтлиб в контексте терапии или Нила Кларка Уоррена (основателя eHarmony) при обсуждении недостатков индустрии).

4. 

Парадоксально, но инструмент, созданный для соединения людей, часто усиливает чувство изоляции и неадекватности, когда реальность не соответствует отфильтрованным профилям и ожиданиям.  

  Мнение, часто выражаемое в культурной критике и СМИ.

(Эта идея о разочаровании и сравнении себя с "идеальными" онлайн-образами широко обсуждается в статьях психологов и социологов, например, в публикациях, ссылающихся на исследования Томаса Чаморро-Премузика или Гэма Вонга).

5. 

Сайты знакомств могут быть полезны для расширения круга общения, но как основной инструмент для поиска глубоких отношений они часто терпят неудачу, потому что не могут передать самое важное — подлинную химию и присутствие, ощущаемые только при личной встрече.

  Обобщенное мнение многих пользователей и терапевтов по отношениям. о недостатке "химии" и невербального общения является распространенным аргументом противников онлайн-знакомств как основного метода, его можно встретить у практикующих психотерапевтов, таких как Эстель Перель (Esther Perel), при обсуждении трудностей построения связи онлайн).

---

Подписывайтесь на канал, будет интересно.