Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Азия без фотошопа

BTS дембельнулись, группа снова выступит в этом году

RM и V в этот вторник уволились с обязательной военной службы в Чхунчхоне. Чимин и Чонгук в среду. Это последние участники BTS из всех, кому нужно было отслужить, так что теперь группа может собраться для выступлений. RM и V начали службу в декабре 2023 года, в то время как трое других участников BTS — Джин, Джей-Хоуп и Шуга — уже были месяцами на призыве. Джин, самый старший участник K-pop группы, был демобилизован из армии в июне 2024 года. J-Hope был демобилизован в октябре. Чимин и Чонгук должны в эту среду. (кстати, фанаты пришли на «выпуск» толпой, выкрикивали, перебивали и не давали сказать слова благодарности. Так что новости две: 1. у БТС все еще очень верные и преданные фанаты. 2. Они все еще не воспитаны. А вот Джин из BTS сказал, что обнимет 1000 поклонников, чтобы отпраздновать окончание военной службы. Кстати, Шуга, седьмой участник бойзбезнда, закончит со своими делами в конце июня. Но он не совсем служит в армии, он выбрал альтернативную военную службу и работает социал
Оглавление

RM и V в этот вторник уволились с обязательной военной службы в Чхунчхоне. Чимин и Чонгук в среду. Это последние участники BTS из всех, кому нужно было отслужить, так что теперь группа может собраться для выступлений.

Как служили BTS

Очень красивые цветы, приятно так дембельнуться
Очень красивые цветы, приятно так дембельнуться

RM и V начали службу в декабре 2023 года, в то время как трое других участников BTS — Джин, Джей-Хоуп и Шуга — уже были месяцами на призыве.

Джин, самый старший участник K-pop группы, был демобилизован из армии в июне 2024 года. J-Hope был демобилизован в октябре. Чимин и Чонгук должны в эту среду. (кстати, фанаты пришли на «выпуск» толпой, выкрикивали, перебивали и не давали сказать слова благодарности.

Так что новости две: 1. у БТС все еще очень верные и преданные фанаты. 2. Они все еще не воспитаны.

А вот праздник с шариками в честь Джина
А вот праздник с шариками в честь Джина

А вот Джин из BTS сказал, что обнимет 1000 поклонников, чтобы отпраздновать окончание военной службы.

Кстати, Шуга, седьмой участник бойзбезнда, закончит со своими делами в конце июня. Но он не совсем служит в армии, он выбрал альтернативную военную службу и работает социальным агентом (что-то типа волонтера на общественных работах).

Джи Хоуп, так в Корее показывают сердечко
Джи Хоуп, так в Корее показывают сердечко

Семь участников BTS планируют воссоединиться как группа в 2025 году.

Важность службы в армии

В Южной Корее все трудоспособные мужчины в возрасте от 18 до 28 лет обязаны по закону отслужить 18–21 месяц в армии по призывной системе, призванной сдерживать агрессию со стороны конкурирующей Северной Кореи.

Закон предоставляет особые льготы спортсменам, классическим и традиционным музыкантам, а также балетным и другим танцорам, если они получили главные призы на определенных соревнованиях и, по оценкам, имеют повышенный национальный престиж.

Звезды K-pop и другие артисты не имеют таких привилегий.

Несколько лет назад реально обсуждали, чтобы не отправлять их в армию, это ведь национальное достояние
Несколько лет назад реально обсуждали, чтобы не отправлять их в армию, это ведь национальное достояние

Однако участники BTS смогли отложить свою службу после того, как Национальная ассамблея пересмотрела Закон о военной службе, разрешив звездам K-pop отложить свой призыв до 30 лет.

Были жаркие публичные дебаты о том, следует ли предоставлять особые льготы участникам BTS, пока в 2022 году агентство по управлению группой не объявило, что все семь участников будут выполнять свои обязанности.

На мой взгляд, это очень хорошее решение, оно показало, что группа не зазвездилась и осталась равными членами общества.

КАКИЕ ЖЕ ШИКАРНЫЕ БУКЕТЫ ИМ ДАРЯТ
КАКИЕ ЖЕ ШИКАРНЫЕ БУКЕТЫ ИМ ДАРЯТ

Хотя я сама BTS не люблю за однотипность, тому, что они все отслужили и честно отдали свой мужской долг, я могу выразить только глубокое уважение. При такой славе отказаться от нее на время и пойти «месить грязь сапогами». Пацаны вообще ребята!

Подписывайтесь и хвалите BTS!