Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Якутята ППБЖ г. Якутск

Якутские передержки: собаки одичавшие, одна еще и родила🤦‍♀️

Чем же закончилась история с «ряжеными»!!! Помните собачек, одетых в костюмы с нелепыми фото…, мы пытались найти им семьи, а тем временем в Якутске, их пересаживали с одной передержки на другую, в итоге они оказались с некастрированными кобелями, а их куратор не удосужилась даже простерилизовать своих подопечных, в результате одна из собак родила! 🤦‍♀️ Как раз тогда, когда мы были готовы были уже взять их вывезти в Москву на нормальную передержку и искать дом, а тут такой «сюрприз»!!!😤 А теперь как же решилась их судьба! 1. Вылет в Москву два места полностью оплатила Светлана (их куратор). Так же Светлана обязуется оплачивать ежемесячно финкураторские за Нарядных 20000₽ до их пристройства.  2. Две: Нарядная и мамуля с щенками уже в Москве! Но они жутко дикие, всего боятся, шарахаются, к людям не подходят, и все это с ними сделали «супер-передержки», несчастные собаки света белого не видели! И мы еще виноваты, что за все время не смогли пристроить, ни фото нормальных, ни видео,

Чем же закончилась история с «ряжеными»!!!

Помните собачек, одетых в костюмы с нелепыми фото…, мы пытались найти им семьи, а тем временем в Якутске, их пересаживали с одной передержки на другую, в итоге они оказались с некастрированными кобелями, а их куратор не удосужилась даже простерилизовать своих подопечных, в результате одна из собак родила! 🤦‍♀️

Как раз тогда, когда мы были готовы были уже взять их вывезти в Москву на нормальную передержку и искать дом, а тут такой «сюрприз»!!!😤

А теперь как же решилась их судьба!

1. Вылет в Москву два места полностью оплатила Светлана (их куратор). Так же Светлана обязуется оплачивать ежемесячно финкураторские за Нарядных 20000₽ до их пристройства. 

2. Две: Нарядная и мамуля с щенками уже в Москве!

Но они жутко дикие, всего боятся, шарахаются, к людям не подходят, и все это с ними сделали «супер-передержки», несчастные собаки света белого не видели! И мы еще виноваты, что за все время не смогли пристроить, ни фото нормальных, ни видео, еще и дикие, как оказались! 😤

Тем не менее, семья "Нарядных", так мы их условно переименовали теперь наши Якутята. Мы взяли их 👉🏼 С финподдержкой прошлого куратора (+ оплата вылета двоих), с оплатой стерелизации 2х собак нашей Татьяной, с разовой финподдержкой волшебника Андрея, на жизнь нарядных щенков и их мамы (50.000₽)

Пусть Господь и вселенная дадут нам сил всем им найти дом…, и людей с горящими сердцами

🩵🩵🩵

А ещё!! Конечно без нашей Татьяны из Барнаула - крестной Руси, не было бы ничего!!! Она самая первая перевела им существенную помощь, а потом ещё отдельно, чтобы мы только их спасли 🩵 и вот в день отчаяния, когда одна из Нарядных родила малышей….

Татьяна уже готова была отказаться от своей мечты их спасти в пользу Якутят.... Ведь Нарядных стало гораздо больше! И все же решилось, как должно было быть.

Татьяне из Барнаула отдельная благодарность за огромную помощь Нарядным девочкам и веру в их спасение. 🙏❤️🥹

Вы спросите, а где же третья??? Почему только две в Москве?! -

У нас потрясающая новость для Вас!!!

Одна из них обрела дом!!!

-2

А мамой её стала наша Настя из Якутска, которая уже усыновила якутенка Грома!!!

Теперь девочку зовут Маруся!!!

Правда комментарии Насти в отношении поведения собачки лично у меня вызвали слезы 😢

-3

Но все равно!!!

Настенька, спасибо тебе!!!

Нет слов!!!

Надеемся, малышка оттаит и все будет хорошо!!!🙏🙏🙏❤️❤️❤️🥹🥹🥹

Маруся
Маруся

А вот так первая девчуля, уже простерилизованная летела в Москву!

ЯКУТЯТА ППБЖ

Но радость не очень радостная, потому что не дает покоя это видео… (см. по ссылке:

ЯКУТЯТА ППБЖ

Нарядная прибыла на передержку…

Смотришь на нее и в голове не укладывается…

Как можно довести собаку до такого состояния, не причиняя ей зла…

Просто держать в четырех стенах, ни общения, ни погладить, ничего абсолютно… Дикая, ничего не видевшая девочка в своей несчастной жизни, которой только сейчас предстоит открыть для себя этот мир…

Честно говоря, печально все это…

-5

Но будем надеяться, что любовь, забота, ласка, общение и, конечно же терпение, сделают свое дело и будем радоваться с Вами, как раскрылась девочка!!! 🙏🙏🙏

Хотя бы в безопасности и с хорошими, добрыми людьми! ❤️

Имя этой девочке мы попросили дать Татьяну из Барнаула, потому что отчасти благодаря ей, было принято решение спасти этих якутят и закончить этот идиотизм с нелепыми передержками, фото и отношением к спасенышам!

-6

Мамочку с щенками назвали Синти!

Теперь у этих девочек хоть имена есть!!! А то столько прожили, а их даже не удосужились назвать!

Вот такие дела!

Подписывайтесь на наш канал @yakutiata

Давайте творить добро вместе! ❤️

Ваши якутята🐶