Всем здравствуйте! Сегодня у нас на ремонте парогенератор Braun CareStyle 3 Pro с диагнозом нет пара.
Вот такой утюжок. По факту при включении, "пачками" по 4 раза мигает светодиод пара и горит светодиод очистки и издаются тройные звуковые сигналы с паузой. При этом происходит нагрев подошвы утюга и самого бойлера внутри, слышно как начинает греться, но в спустя пару-тройку минут устройство выключается. Сначала я думал ух, сейчас разгуляюсь, но сначала решил попробовать сделать очистку от накипи. Для этих целей нужно включить прибор кнопкой и далее удерживать кнопку clean в течение 5-6 секунд. И ещё нам потребуется ёмкость для сбора воды. Ибо в процессе очистки из подошвы утюга будет выливаться вода. Я использовал вот такой ящик. Процесс проходит примерно 2-3 минуты. В процессе всего цикла очистки прибор будет пищать!
После того как прибор перестанет подавать воду , нужно вытереть подошву об какую-нибудь тряпочку. Я воспользовался полотенцем. Это же полотенце стелю порой под телевизор