Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Парогенератор Braun CareStyle 3 Pro пищит нет пара Решение с нюансом!

Всем здравствуйте! Сегодня у нас на ремонте парогенератор Braun CareStyle 3 Pro с диагнозом нет пара.
Вот такой утюжок. По факту при включении, "пачками" по 4 раза мигает светодиод пара и горит светодиод очистки и издаются тройные звуковые сигналы с паузой. При этом происходит нагрев подошвы утюга и самого бойлера внутри, слышно как начинает греться, но в спустя пару-тройку минут устройство выключается. Сначала я думал ух, сейчас разгуляюсь, но сначала решил попробовать сделать очистку от накипи. Для этих целей нужно включить прибор кнопкой и далее удерживать кнопку clean в течение 5-6 секунд. И ещё нам потребуется ёмкость для сбора воды. Ибо в процессе очистки из подошвы утюга будет выливаться вода. Я использовал вот такой ящик. Процесс проходит примерно 2-3 минуты. В процессе всего цикла очистки прибор будет пищать!
После того как прибор перестанет подавать воду , нужно вытереть подошву об какую-нибудь тряпочку. Я воспользовался полотенцем. Это же полотенце стелю порой под телевизор

Всем здравствуйте! Сегодня у нас на ремонте парогенератор Braun CareStyle 3 Pro с диагнозом нет пара.
Вот такой утюжок.

По факту при включении, "пачками" по 4 раза мигает светодиод пара и горит светодиод очистки и издаются тройные звуковые сигналы с паузой.

-2

При этом происходит нагрев подошвы утюга и самого бойлера внутри, слышно как начинает греться, но в спустя пару-тройку минут устройство выключается.

Сначала я думал ух, сейчас разгуляюсь, но сначала решил попробовать сделать очистку от накипи. Для этих целей нужно включить прибор кнопкой и далее удерживать кнопку clean в течение 5-6 секунд.

-3

И ещё нам потребуется ёмкость для сбора воды. Ибо в процессе очистки из подошвы утюга будет выливаться вода. Я использовал вот такой ящик.

-4

Процесс проходит примерно 2-3 минуты. В процессе всего цикла очистки прибор будет пищать!
После того как прибор перестанет подавать воду , нужно вытереть подошву об какую-нибудь тряпочку. Я воспользовался полотенцем.

-5

Это же полотенце стелю порой под телевизоры 😁.
И вот тут аккурат есть нюанс! В процессе очистки и после того как прибор закончит подавать воду категорически ничего нажимать нельзя!!!
Я сначала допустил первую ошибку. Нажал кнопку пара на утюге, когда протирал подошву.

-6

Потом допустил вторую ошибку. Выключил прибор кнопкой не дождавшись и при повторном включении он опять начал пищать и не работать.

ВНИМАНИЕ!!! По окончании прибором самоочистки ничего нажимать не нужно! Дождитесь пока он "пропищится" и сам выключится!
В случае если что-то вдруг нажмёте или "свет погаснет" весь процесс нужно повторить сначала.

При удачно выполненном цикле и последующем включении будет так. Пикнет один раз и начнёт нагреваться.

-7

А в конце можно даже ТНТ-у посмотреть 😁😂

Вот такое незатейливое решение с парогенератором. Аккурат в пятницу 😉

А на этом пока всё чем хотел с вами поделиться.

Всем спасибо за внимание!

Если статья поможет вам в решении некоторых проблем, буду очень рад.

Остались вопросы или пожелания? Не стесняйтесь, пишите в комментариях, с удовольствием пообщаемся.

Ставьте лайк, ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ на канал и вы всегда будете в курсе новых публикаций.

Приходите почаще будет много интересного, а также читайте и другие статьи нашей странички.

На развитие канала и повышения авторского энтузазизЬма, или просто
"сказать спасибо" если статья помогла карта 4274 3200 3981 9878 (Сбер)
Буду очень очень благодарен 😊

Статьи носят ознакомительный характер и не являются руководством к действию.

Всем желаю удачных ремонтов!