Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Худею без правил

Диета “200 грамм”: Мифы, реальность и стоит ли пробовать? Худею с веса 82 кг

Приветствую, дорогой гость, на своем канале! Сегодня хочу чуть более подробно рассказать про диету 200 грамм. Суть диеты: Основной принцип – съедать не более 200 грамм пищи за один прием. Это может относиться ко всем приемам пищи в течение дня (завтрак, обед, ужин, перекусы) или только к некоторым из них. Есть несколько вариантов данной диеты: · Общая 200-граммовая диета: Ограничения 200 граммами пищи на каждый прием, не учитывая состав пищи. · 200 грамм + выбор продуктов: Помимо ограничения по размеру порций, уделяется внимание выбору продуктов, отдавая предпочтение овощам, фруктам, нежирному белку и цельнозерновым продуктам. · 200 грамм + подсчет калорий: Ограничение по размеру порций сочетается с контролем калорийности. Например, можно съедать 200 грамм пищи, но при этом следить, чтобы общая калорийность приема пищи не превышала определенное значение. Как мы видим, каких то строгих ограничений нет, диета “200 грамм” может быть полезным инструментом для контроля порций и снижения вес

Приветствую, дорогой гость, на своем канале!

Сегодня хочу чуть более подробно рассказать про диету 200 грамм.

Суть диеты:

Основной принцип – съедать не более 200 грамм пищи за один прием. Это может относиться ко всем приемам пищи в течение дня (завтрак, обед, ужин, перекусы) или только к некоторым из них.

Есть несколько вариантов данной диеты:

· Общая 200-граммовая диета: Ограничения 200 граммами пищи на каждый прием, не учитывая состав пищи.

· 200 грамм + выбор продуктов: Помимо ограничения по размеру порций, уделяется внимание выбору продуктов, отдавая предпочтение овощам, фруктам, нежирному белку и цельнозерновым продуктам.

· 200 грамм + подсчет калорий: Ограничение по размеру порций сочетается с контролем калорийности. Например, можно съедать 200 грамм пищи, но при этом следить, чтобы общая калорийность приема пищи не превышала определенное значение.

Как мы видим, каких то строгих ограничений нет, диета “200 грамм” может быть полезным инструментом для контроля порций и снижения веса.

Поговорим о плюсах такого питания:

· Простота: Легко запомнить и следовать. Не нужно долго считать калории или составлять сложные планы питания.

· Контроль порций: Помогает осознанно контролировать объем потребляемой пищи, что может привести к снижению общего потребления калорий.

· Обучение: Может научить распознавать размер порций и контролировать чувство насыщения.

· Потенциальная потеря веса: При соблюдении диеты, особенно в сочетании с выбором здоровых продуктов, может привести к снижению веса.

А теперь о минусах( они неизбежны при любой диете и ограничениях в питание):

· Недостаток питательных веществ: Ограничение по размеру порций может привести к недостаточному потреблению важных питательных веществ, таких как витамины, минералы и клетчатка, особенно если рацион не сбалансирован.

· Не для всех: Не рекомендуется для беременных и кормящих женщин, детей, подростков и людей с определенными заболеваниями.

· Чувство голода: Ограничение калорийности и объема пищи может вызвать чувство голода и дискомфорт, что может привести к срывам.

· Неустойчивый результат: Снижение веса может быть временным, если диета не сопровождается изменением пищевых привычек и образом жизни. После возвращения к прежнему рациону вес может вернуться.

· Социальная изоляция: Сложно соблюдать диету вне дома, в кафе или на вечеринках.

· Не учитывает индивидуальные потребности: Не учитывает различия в потребностях в калориях и питательных веществах в зависимости от возраста, пола, уровня физической активности и состояния здоровья.

· Неверное представление о здоровом питании: Акцент только на размере порций может привести к игнорированию качества продуктов. Можно съесть 200 грамм нездоровой пищи (например, фастфуда), что не принесет пользы организму.

Да, минусов несомненно больше, чем плюсов, но, если мы с вами подробнее рассмотрим минусы, то становится ясно, что половина из них, это те же минусы, что и в любой другой диете. Ну не похудеешь ты, если будешь каждый день есть по 200 гр тортов или жирной колбасы. Не бывает такой диеты, после которой ты не наберешь вес обратно, как только прекратишь соблюдать ограничения. В кафе и рестораны можно и нужно ходить, в большинстве меню указаны граммовки, если же нет, всегда можно спросить у официанта.

Для эффективного и долгосрочного похудения, ВАЖНО не то, на какой диете вы сидите, а как вы ее ВОСПРИНИМАЕТЕ. Ищите, изучайте, пробуйте и в итоге вы найдете ту систему питания, ту диету, которая станет для вас идеалом в похудение, ту где вы будите чувствовать себя комфортно в любом месте, с любой едой.

P.S.: Я не врач и не нутрициолог, у меня нет специального образования в области диетологии, поэтому перед тем, как начинать какую-либо диету, обязательно проконсультируйтесь со специалистом. P.P.S.: Я не заставляю никого худеть и питаться так же, как я; это исключительно моё решение, и я не рекомендую его вам.

Буду рада вашим комментариями и полезными советами в области похудения и не только))