Оператор водных прогулок в Северной столице провёл внутреннюю проверку после жалоб туристов на отравление. В среду, 11 июня, стало известно, что компания «Водоходъ» не обнаружила нарушений санитарно-эпидемиологических требований на теплоходе «Юрий Андропов», пассажиры которого пожаловались на несварение. Об этом «Форпосту» сообщили в пресс-службе организации, которой принадлежит судно. Фирма провела внутреннюю проверку, которая показала соответствие состояния корабля СанПиНам. По словам представителей организации, у всех членов экипажа, туристической бригады и сотрудников ресторана есть медицинские книжки — в них указано, что работники, связанные с питанием, прошли гигиеническую аттестацию. Также в «Водоходе» заявили, что на теплоходах компании соблюдается график уборок, а униформа персонала хранится в отдельных помещениях. Все необходимые для поддержания чистоты средства и инвентарь имеются в достаточном количестве. «Приготовление пищи производится по технологическим документам. Ведут
«Водоходъ» не нашел нарушений санитарных норм на теплоходе «Юрий Андропов»
11 июня 202511 июн 2025
13
1 мин