Министр здравоохранения региона Владимир Дудаков сообщил, что в числе отравившихся 15 несовершеннолетних САРАТОВ, 11 июня. /ТАСС/. 18 человек, среди которых 15 несовершеннолетних, отравились в детском оздоровительном лагере в Марксовском районе Саратовской области. Об этом сообщил министр здравоохранения региона Владимир Дудаков в ходе брифинга. "В настоящее время в муниципальном учреждении дополнительного образования зарегистрированы 15 случаев заболевания детей из разных отрядов. <…> Также выявлены три взрослых, это вожатые с кишечной дисфункцией. Все госпитализированы в инфекционное отделение Марксовской районной больницы", - сказал министр. Всего в больницу поступило 15 человек, 4 из них после обследования отпустили домой. На стационарном лечении остаются 11 детей, в том числе вожатая. Дудаков добавил, что состояние у всех пациентов удовлетворительное, тяжелых случаев нет. По предписанию Роспотребнадзора лагерь закрыт, детей из него вывезли. В учреждении проводится санитарно-против
В Саратовской области в детском лагере выявили 18 случаев отравления
11 июня 202511 июн 2025
80
~1 мин