Знакомо? Кажется, весь мир помешан на поисках счастья. Каждый формулирует его по-своему:деньги – крыша над головой и свобода; работа – самореализация; любовь – тепло и поддержка; путешествия – адреналин и новые горизонты. Казалось бы, вот он, рецепт! Вроде бы цель достигнута. Вроде бы должно быть счастье. Вроде бы... Вроде бы... А внутри – пустота, недоумение, легкая тоска. "Ну вот, и что дальше? Адреналин схлынул, цель выполнена – интерес пропал". И мы включаем привычный механизм: "Щас придумаю новое! Новая машина! Новая страна! Новые друзья! Новые отношения!". Запускаем новый виток гонки. Достигаем... и снова: "Что-то не так? Опять это чувство... несчастья?". Анализ причины - корни проблемы Психологи часто говорят: истоки – в детстве. Наши "хотелки", наши модели достижения и разочарования родом оттуда. И с этим трудно не согласиться. Мы добиваемся поставленного – и апатия. Потому что сама цель была лишь временным маяком, а не источником глубинной радости. Она закрывала какую-
Счастье: Догнали, а радости нет? Почему мы бежим по замкнутому кругу и где выход?
11 июня 202511 июн 2025
1
2 мин