Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Кокосы и абрикосы. Несерьезности Реальности.

Если идут уроки), то один за другим... Как волна за волной. Спокойствие и только спокойствие. Штормит эмоционально. Соблюдать балланс получается не очень. Наверное так жизнь учит ни за что не держаться. Есть только ты в мире бушующем) Тут и сейчас. Все остальное давно уже без иллюзий. Понизить) уровень собственной важности для кого-то. Все таки надо. В списке близкие, дети, друзья. Распространено. Частенько могут опустить с небес на землю). Все же свои, какие границы и берега. И снова прописные истины. Надеяться можно только на себя. Но) так! собственно надоедает держать вечную дистанцию и оборону). 🙂☕️( чай с мятой 3 вида по веточке, душицей, хвостиками земляники))) и пара ложек чёрного крупного, хорошего по желанию) Это мы уже много раз проходили. Стоит чуть расслабиться ) и открыться... удар прилетит быстро. Неожиданно больно. Иногда мелочь), но неприятно. Слышала давненько такую поговорку. Про Кокосы и Абрикосы) это про людей и характеры). Пока гуглила, не ошиблась ли в формулир

Если идут уроки), то один за другим... Как волна за волной.

Спокойствие и только спокойствие. Штормит эмоционально.

Соблюдать балланс получается не очень.

Наверное так жизнь учит ни за что не держаться. Есть только ты в мире бушующем)

Тут и сейчас.

Все остальное давно уже без иллюзий.

Понизить) уровень собственной важности для кого-то. Все таки надо. В списке близкие, дети, друзья. Распространено. Частенько могут опустить с небес на землю). Все же свои, какие границы и берега.

И снова прописные истины.

Надеяться можно только на себя.

Но) так! собственно надоедает держать вечную дистанцию и оборону).

🙂☕️( чай с мятой 3 вида по веточке, душицей, хвостиками земляники))) и пара ложек чёрного крупного, хорошего по желанию)

Это мы уже много раз проходили.

Стоит чуть расслабиться ) и открыться... удар прилетит быстро. Неожиданно больно.

Иногда мелочь), но неприятно.

Слышала давненько такую поговорку.

Про Кокосы и Абрикосы) это про людей и характеры).

Пока гуглила, не ошиблась ли в формулировке.

Нашла стихотворение. Понравилось).

Характерный ) абрикосик. Я тебя съем. Фото автора на днях.
Характерный ) абрикосик. Я тебя съем. Фото автора на днях.

Делюсь.

"кокосы и абрикосы

Антонеска

  • Идут: глыбоподобны и громометательны,

крепки телесной своей оболочкой

в словах точны, в путях избирательны,

всякий посыл кончают точками.

знают, что нужно и назидательно

ответят на всякие ваши вопросы.

Смотрите вокруг(иносказательно)

увидите их: человеков-кокосов.

  • Плывут: благоуханны и обаятельны;

расслаблены и органично улыбчивы;

к словам и поступкам своим внимательны;

к чаяньям друга весьма отзывчивы.

с виду хрупки, беззащитны полностью,

мягки и податливы словно воск...

плывёт, улыбаясь с шагаловской лёгкостью,

прекрасный как луч: человек-абрикос.

  • Так подытожим сие обстоятельно:

все знают, разбить тот кокос не легко,

но, если разбил, то внутри обязательно,

ждёт нас кокосовое молоко...

  • Думаю, каждый имел случай кушать,

охристой мякоти сочную плоть,

я не совру...но, тебе то знать лучше-

у абрикоса под мякотью кость..."

© Copyright: Антонеска, 2015

Свидетельство о публикации №115031008127

Я наверное все-таки кокос), защитная реакция от Мира сего.

Броня крепка, душа на замке. К людям добра) ибо все мы на грешной земле не ангелы.

-3

Яркие краски лета

лечат душу,

Когда очередной урок

на дороге жизни,

Оставляет на сердце след

царапучий.

И вроде, принимаешь, понимаешь,

причины банальны,

просты, как копеек 5.

Но сколько раз), доверяя людям,

Я наступаю на те же грабли опять.

-4

Главное что-бы кокосовая защита, не превратилась в саркофаг, как в том советском мультике про динозавриков

Гора динозавров ( СССР, 1967г), печальная история) Если кто помнит?

-5

Садовая услада глаз моих), под лепестками может прятаться тля... Всё как в жизни)

-6

Вечерний ягодный Дзен.

Главное не съесть все зараз).

Наталья Volga-RA72

Всем всего самого позитивного)

Улыбаемся и машем).

Ура Лето, все остальное мелочи жизни и дела житейские.

Утро вечера мудренее).

Вообще хорошо бы научиться действовать по принципу):

Обидеть Имя ( чаще всего в мемах Таня, но можно любое))

может каждый, не каждый может убежать.

-7

p.s. И почему всякая фигня цепляет, а хорошее), как лето, раз и нету.

#доморощенная #философия