Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Пенсионерка со стажем

Моя землячка Елена Исинбаева, за которую мне стыдно. Мои вопросы к ней и не только к ней

Мне хочется задать всего несколько вопросов и получить на них ответы не только от Елены, с ней все понятно ( и вашим и нашим и споем и спляшем), а тем, кто назначал ее на множество должностей одновременно, прекрасно понимая, что нигде она работать с полной отдачей не сможет. Хочется получить ответ : за чей счет был банкет. Олимпийской чемпионке по прыжкам с шестом Елене Исинбаевой в июне исполнилось 43 года. Больше десяти лет она оставалась непревзойденной в своём виде спорта. На Олимпиаде-2008 в Пекине она установила мировой рекорд 5,05 метра, который до сих пор никому не удалось улучшить. В 2004, 2005, 2008 годах Международная федерация лёгкой атлетики признавала Исинбаеву лучшей легкоатлеткой мира, а в 2005 и в 2008 годах - лучшей в Европе. После завершения спортивной карьеры в 2016 году она "возглавляла наблюдательный совет РУСАДА, входила в жюри КВН, участвовала в телепроектах "Ледниковый период", "Минута славы", "Без страховки", работала комментатором на Олимпиаде-2020 в Токио

Мне хочется задать всего несколько вопросов и получить на них ответы не только от Елены, с ней все понятно ( и вашим и нашим и споем и спляшем), а тем, кто назначал ее на множество должностей одновременно, прекрасно понимая, что нигде она работать с полной отдачей не сможет. Хочется получить ответ : за чей счет был банкет.

Олимпийской чемпионке по прыжкам с шестом Елене Исинбаевой в июне исполнилось 43 года. Больше десяти лет она оставалась непревзойденной в своём виде спорта. На Олимпиаде-2008 в Пекине она установила мировой рекорд 5,05 метра, который до сих пор никому не удалось улучшить. В 2004, 2005, 2008 годах Международная федерация лёгкой атлетики признавала Исинбаеву лучшей легкоатлеткой мира, а в 2005 и в 2008 годах - лучшей в Европе.

После завершения спортивной карьеры в 2016 году она "возглавляла наблюдательный совет РУСАДА, входила в жюри КВН, участвовала в телепроектах "Ледниковый период", "Минута славы", "Без страховки", работала комментатором на Олимпиаде-2020 в Токио, входила в комиссию спортсменов Международного олимпийского комитета".

Удивительно способная девушка, это надо же столько должностей занимать. Чтобы все перечислить, много времени потребуется, а работать....

Чтобы перечислить все награды, еще больше нужно будет времени, поэтому все перечислять не буду.

С 2021 года спортсменка проживает на испанском острове Тенерифе вместе с мужем Никитой Петиновым и детьми. Имеет право жить там, где пожелает. Имеет кучу недвижимости, на которую тоже имеет право. Не в этом дело.

Она и ранее жила за пределами России. В 2005 году спортсменка переехала в Монако, а в 2011 году она вернулась в Волгоград, но уже через два года вновь заявила о желании жить за рубежом.

Небольшое отступление. Волгоград - мой любимый город. Я живу , как сейчас принято говорить, в городе Спутнике, в городе Волжском. Поэтому немного обидно слышать такие слова : "В Волгограде у меня будет много обязательств, но жить хочу в Монако. Почему? Базы в Волгограде нет. Что делать здесь, в городе, когда у нас просто нищий Волгоград? Страшный, старый город стал, деградировал. Дороги ужасные - машину чинить замучаешься".

С некоторыми словами можно и согласиться.

А может поэтому многие города были, наверно и сейчас остаются "нищими", что много денег уходило, в том числе и на спортсменов, которым оплачивались тренировки, проезд, проживание, питание, сборы и т.д.? Оплачивалось большое количество людей, кто работал с ними, для них. Пусть спортсмены много тренировались, поднимали престиж нашей страны на мировых соревнованиях. А остальные: строители, сельхоз. работники, слесари , пекари, и т.д. ничего не делали? ,

Летом 2023 года, там, в краю далеком, в СМИ напечатали и напомнили, что Исинбаева получила звание м а й о р а, состояла в партии "Единая Россия", входила в рабочую группу по подготовке поправок к Конституции РФ.

Исинбаева быстро отреагировала заявлением, что все это носит номинальный характер. Почему-то промолчала, что зарплату получала и получает не "номинальную".

И вот как все это она объяснила : "В России, как и в любой другой стране в Европе, каждый спортсмен принадлежит к тому или иному клубу. До 2018 года я выступала за ЦСКА и была удостоена высоких наград и званий за выдающиеся спортивные достижения. Те звания, о которых сегодня говорят, носят номинальный характер. Так же, я никогда не была депутатом Госдумы или членом какой-либо партии".

Сейчас олимпийская чемпионка называет себя "человеком мира". Удалила из соцсетей совместное фото с президентом России Владимиром Путиным (2017 года) и приостановила деятельность своего благотворительного фонда в России.

Как мило. У нее еще был и благотворительный фонд. Такой работоспособности можно позавидовать. Где еще найти такого "человека мира", который трудился бы 7 дней в неделю, 24 часа в сутки. Без сна, отдыха и отпуска.

А вот что сказала про нее президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе: "Я считаю, что она предатель Родины. И когда она сказала, что она голубь мира... Если ты решила представлять нашу страну в Международном олимпийском комитете, мне очень странно. Как, сидя в Испании, ты представляешь Россию, не зная, что происходит внутри страны? Это всё некий популизм. Я номинальный..... Какого ( плохое слово) ты тогда раньше ходила, погоны получала, стояла рядом с министром России, улыбалась?"

Вопросы есть не только у меня. Ответов никогда не будет. А жаль. Грустно

Уважаемые подписчики и читатели. Переходите в мой Телеграм канал, которому несколько дней. Пожалуйста. Мне очень нужна ваша поддержка