«Вопрос монаху» — это рубрика, в которой вы можете задать любой вопрос о вере, духовной жизни, семье, отношениях, работе, воспитании детей и многом другом. На ваши вопросы отвечают монахи Данилова монастыря — главного монастыря Русской Православной Церкви. Ответы публикуются на сайте и в Яндекс.Дзен, чтобы быть полезными и другим ищущим. Доброе утро. Можно ли носить обручальное кольцо после смерти супруга? Носить обручальное кольцо после смерти мужа можно. Есть даже такая традиция, что вдова носит своё обручальное кольцо на правой руке, а обручальное кольцо мужа надевает на левую руку — и так носит целый год после его смерти. Но есть много разных традиций — это вопрос не принципиальный, всё зависит от вашего желания. Если ваш муж был вам очень дорог, если вам одиноко без него и вы не собираетесь создавать новую семью, то, конечно, носите своё обручальное кольцо. Душа вашего супруга жива, и если вы за него молитесь, то и душевная связь с ним у вас существует — вы с ним общаетесь через