Сегодня всей толпой по поликлинике шарились. Папа слился, ему плохо, у него 37,5. Его кое-как хватает только на работу...
Всем привет, с вами Ольга). Муж ушёл от нас спать в Димину комнату, с самого своего дня рождения оттуда почти не выползает. Почти не ел, изредка чай с чем-то перехватит и обратно в свою берлогу. Собак сам кормил, и на том спасибо.
И я, и Дим Димыч тоже начали кашлять. У обоих голос охрип и горло болит. У меня прям глубоко до самого грудака.
Естественно, сил нет ни каких, когда одна болезнь на другую накладывается. Но не скажу прям, что что-то особенное. Что как-то тяжелее после пересадки простудой болеть. Нет. При смерти, ттт, не лежу, болею как обычно. Оно и раньше не легко было, и сейчас ничего не изменилось.
А вот сколько это теперь, без имунитета, протянется и как далеко зайдёт - вот это большой вопрос.
Легче всех, получается, проходит у Дим Димыча. Да, он подкашливает, горло болит, но температуры нет у него. Папа же не кашляет, но у него небольшая температура и ему плохо.
Хуже всех мне, конечно. У меня и температура 37-37,5 не спадает держится, и ломает всё тоже, и сил нет. Но меня ещё теперь и кашель замучал. Болезненный прям, как-будто болячку там внутри каждый раз отрываешь.
Сегодня встала пораньше, нам к детскому врачу к 11 надо было. Сама накрасилась, кашу сварила, подняла, покормила, таблетки дала, дышать посадила. Потом заплела, одела, собрала бумажки свои, поехали.
Все в масках, чтобы ещё чего не нахватать. Дим Димычу тоже карточку надо, а в регистратуре очередь. Решила не стоять, а подняться пока у врача занять.
Она послушала обоих, скорректировала уже начатое лечение. Аб продлила до 7 дней, это сегодня и завтра ещё. Пшикалку отменила, оставила только ингалятор водой.
У Дим Димыча сказала, лёгкие чистые, хрипов нет. Но горло красное, опухшее. Дала мне с ним больничный 🤷♀️. В кабинете больничных, наверное, удивились, что не успела свой закрыть, уже с ребёнком открываю, соскучиться не успели))). Ему назначила пшикалки и пастилки только, до пятницы.
В пятницу следующий приём. Обоих посмотрят и, дай бог, хоть кого-то выпишут в садик. Мне 24-го ложиться на химию. Тоже непонятно теперь, возьмут или нет.
Оттуда пошли к моему терапевту. Она меня сразу развернула. Даже не подходи ко мне - говорит. Сразу две маски надела. С простудой, говорит, не буду принимать! У меня, говорит, прошлый раз это закончилось тремя неделями больничного, и маму заразила, еле выходила.
И я её прекрасно понимаю. 70 лет человеку и работает, а маме её старенькой вообще, наверное, 90. Она ухаживает за ней. Поэтому тут ни вопросов, ни каких, ни обид с моей стороны. Ей это тоже нафиг не надо.
Но меня-то в ИЗОЛЯТОР послали! Всю заразу там кучей собрать на свой пересаженный, без имунитета, организм! Да ещё и дети с собой 🤦♀️.
Сначала думала - не пойду! Вот не пойду туда, реально. Я жить ещё хочу. Меня столько людей спасали!
Но делать-то что? Кроме изолятора простудных больных всё равно больше никто не примет. Никого не волнует моя пересадка, у всех свои проблемы.
А лечиться-то как-то надо же. Иначе, таким макаром у меня в пневмонию пойдёт, а там действующая РТПХ присоединится, и привет.
В общем пошла. У нас это всё в одном здании, и детская, и рентген, и взрослая. Входы только разные. А с торца изолятор. Типа, чтобы заразные со здоровыми не пересекались.
Только это всё без толку. Ведь заразные больные всё равно сперва идут в регистратуру в одну очередь со здоровыми, за карточкой!
Тем не менее, именно там, в очень небольшом "предбаннике" кабинета изолятора самая страшная концентрация всякой заразы. Ведь туда идут с простудами и вирусами всех мастей, с температурой и пневмонией, возможно, и с павидлом, сейчас на него мазок не берут...
И принимает там у нас не врач, а фельдшер. Если уж терапевты и узкие специалисты не знают, что со мной, с пересаженной, делать, то с фельдшера вообще что взять.
Но, думаю, ладно, пойду загляну хоть, много ли там народу...
И вот знаете, друзья, по-ходу, у меня тоже ангел-хранитель есть). Детей на крыльце оставила, сама за дверь нос сунула - никого! Представляете!)
Ну я быстрей ребятню звать, и шасть в кабинет). Довольно грамотная девушка оказалась. Послушала меня, говорит - хрипы... Уже, представляете. А я болею-то всего-ничего.
Назначила мне рентген. Я напросилась ещё и на кровь. На рентген ещё и сама меня записала! Ох, вот спасибо ей огромное). На кровь тоже выписала. Назначила тоже аб и от кашля. Ещё пробиотик хотела, но его мне категорически нельзя.
Пошли в рентген. Там специалист как раз уходила КТ делать, велела ждать. Но зато, мы первые в очереди оказались). Детям пригрозила всеми карами небесными, чтобы без меня вели себя тихо, по потолку бегать не пытались). А то, как по одному, так оба паиньки, а вместе собирутся и начинааается.
Как специалист вернулась, я быстренько отстрелялась, пока ничего натворить там не успели). И время было всего-то 12.30! А ехали к 11-ти. Быстро мы успели).
Зубной у нас только в 14.30, дуомаю, чего два часа сидеть, поехали домой. Дома надо чем-то накормить. Варёного ничего нет, вчера всё доели. Нырк в морозилку, пельмени тоже кончились. Мясо всякое разное, курицы запчасти, утка целая, утиный супнабор ещё пачки три, купаты ещё не все на шашлык пустили, а пельменей, блин, нету! 😂
Побежала в магазин. По дороге смотрю - на базарчике кто-то ещё сидит. А там клубника, домашняя, настоящая, мелкая! 😃 800гр за 260 рублей! 😍 Конечно же взяла! Схватила прям!) Мы в этом году как-то с домашней пролетели. Пока в Питере куковали, она тут отходит уже.
В магазине взяла пельменей и сметаны. За неимением домашней и магазинная пойдёт). И домой, варить.
Сварила по-быстренькому, наложила всем есть. Первому тому, кому зубы лечить. Но тут и Ярик как раз встал, и все сразу быстро поели). Бонусом была клубника))).
Я ещё умудрилась вам эту статью начать. От кашля уже не знаю, куда себя девать, до рвоты прям😔. Грудак болит, горло как рваная тряпка.
Пришло время, поехали к зубному. Там быстро. Никого не было, кроме нас. Временную пломбу рассверлили, а всё пищит, что больно. Поставили опять лекарство🤷♀️. Сказали, до пятницы.
Вообще, он хотел на четверг, с пятницы он в отпуск. Но на четверг я договорилась со своим гематологом в область ехать.
Пришлось записываться на пятницу к другому стоматологу. Слава богу, что их двое!) И дай бог, уже постоянную поставить, а то если 24-го меня всё-таки положат, то водить некому будет. Муж сразу сказал, что по зубным не поведёт, сама води.
Отстрелявшись в поликлинике, заехали ещё в частную. Спросила цены на анализы на глобулины и на чувствительность к аб на случай моего бронхита. От ответа я офигела).
Оказывается, этот посев 10 дней делают! 🤦♀️ И смысл? За 10 дней уже либо вылечишься, либо сдохнешь. И это частная, платная. А по ОМС у нас это вообще не делают. Точнее, делают, но результат всегда - патогенной флоры не обнаружено! Сколько раз и я сама сдавала, и детям - всегда такой ответ. И тоже дней 5-6 делают 🤷♀️.
А вот на глобулины цена вполне заманчива - 950р за три штуки, плюс забор крови. Думаю, есть вариант сдать их бесплатно, но это минимум недели две надо.
Выпросить консультативку с назначением, отнести с заявлением главврачу, дождаться, когда заключат договор - и вуаля, платить не надо. Но, повторюсь, это недели две займёт.
А можно прямо сейчас отдать тыщу рублей, грубо говоря, и через пару дней будут готовы. А от этих анализов зависит, будут ли мне вообще запрашивать квоту на эти глобулины. Заявка-то в Минздрав так и не движется.
Не факт, конечно, что эту квоту опять дадут. Но без анализов её и запрашивать не станут🤷♀️.
А они бы мне сейчас, в моём таком состоянии, ой как не помешали! И выздоровление бы пошло куда быстрее...
В общем, думаю. Наверное, завтра пойду и сдам платно, нервы не мотать. Конечно, финансы сейчас поют романсы. После отпуска с покатушками). Но на дзене там у меня накопилось немножко, как раз, думаю, хватит. Муж говорит - смотри сама, как хочешь, так и делай.
Домой приехали, уже мать тогда себе тоже пельмени сварила, а то с ними не ела. А там скоро и папа с работы пришёл, плюшек принёс).
Завтра теперь идти с утра кровь сдавать, потом к трём врачам чисто формально на МСЭ. И в изолятор зайти, результат рентгена узнать. Если реально бронхит, буду лечение согласовывать с моими гематологами, может и чего позабористее при советуют).
На самом деле, боюсь, что там не бронхит, а пневмония окажется. Уж слишком быстро это всё развивается после пересадки.
Папа сегодня после работы активизировался, на ужин у нас макароны с сосисками😂. Нахаляву и на том спасибо). Я на них смотреть не могу, поэтому поклевала салатик из огурца и редиски, выуженных из недр холодильника.
А вот мне наоборот плохо было. Спать рубило до тошноты. Но под визг и беготню по голове умудрилась пару часов поспать.
Вот такие у нас сегодня дела. Завтра продолжение про поездку опубликую, уже дописала). Спасибо, что читаете! 😘 Ставьте лайки 👍, подписывайтесь на канал! 😉