Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Живу просто

Закупка продуктов на неделю, бухта Владимирская на берегу Ладоги и шашлыки

15 июня, воскресенье. В воскресенье у нас был семейный выходной. И соответственно закупка продуктов. Но расскажу обо всём по порядку. Воскресное утро у нас выдалось очень солнечным и жарким. В восемь утра в тени было уже +27°С. Мы съездили к свёкрам в деревню. Отвезли им всякое, по пути заехали в аптеку за таблетками свёкру. После свёкров поехали в посёлок за заказами из разных ПВЗ и за продуктами. В «Магните» как обычно купили разную молочку: сыры, творог и творожки, сметану и мороженое. Взяли немного молока и овощей, хлеб, зефир, печенье и мармелад. Также немного мяса и птицы: рубленную говядину на гуляш, фарш, свинину на шницели, колбаски, куриные окорочка и грудку на кости. В «Магните» я опять использовала промокод на скидку самовывозом и заодно списала бонусы. Получилась хорошая скидка в 1000₽. В «Красном и Белом» мы взяли семечки и кильку. На рынке купили свежую рыбу, фрукты и ягоды. После магазинов завезли всё домой, пообедали, немного отдохнули и поехали гулять в бухту на

15 июня, воскресенье.

В воскресенье у нас был семейный выходной. И соответственно закупка продуктов. Но расскажу обо всём по порядку.

Воскресное утро у нас выдалось очень солнечным и жарким. В восемь утра в тени было уже +27°С.

Мы съездили к свёкрам в деревню. Отвезли им всякое, по пути заехали в аптеку за таблетками свёкру.

После свёкров поехали в посёлок за заказами из разных ПВЗ и за продуктами.

В «Магните» как обычно купили разную молочку: сыры, творог и творожки, сметану и мороженое.

Взяли немного молока и овощей, хлеб, зефир, печенье и мармелад.

-2

Также немного мяса и птицы: рубленную говядину на гуляш, фарш, свинину на шницели, колбаски, куриные окорочка и грудку на кости.

-3

В «Магните» я опять использовала промокод на скидку самовывозом и заодно списала бонусы. Получилась хорошая скидка в 1000₽.

-4

В «Красном и Белом» мы взяли семечки и кильку. На рынке купили свежую рыбу, фрукты и ягоды.

-5

Дома всё помыла и поставила на стол, чтобы мои домашние ели. Если не помыть - есть не будут. Лентяи.
Дома всё помыла и поставила на стол, чтобы мои домашние ели. Если не помыть - есть не будут. Лентяи.

После магазинов завезли всё домой, пообедали, немного отдохнули и поехали гулять в бухту на Ладожское озеро. Погода как раз подходящая была.

Немного про Владимирскую бухту я рассказывала здесь:

Сейчас там опять с одной стороны ведётся стройка, но общего приятного впечатления она не портит.

Отель Владимировский
Отель Владимировский

В бухте мы погуляли по красивой набережной, взяли на заправке рядом хот-доги и чай и посидели втроём у воды.

-8

Вода в Ладожском озере всегда холодная. В самую жару она не выше 17 градусов, а в среднем градусов 13-15. Некоторых смельчаков это не останавливает и они вовсю плавают. Я по Ладоге могу плавать только на сапе и то с опаской. Уж очень неприятно свалиться в такую холодную воду.

Затем после набережной мы прогулялись до Коневской церкви. Воскресным вечером там было тихо и умиротворяюще.

Коневская церковь
Коневская церковь

Ну а после мы поехали в гости на шашлыки. По пути заехали в магазин за медовиком, с пустыми руками ходить по гостям я не люблю.

На шашлыках пробыли долго. Домой вернулись около одиннадцати вечера.

Чудесный был день.