Меня зовут Элизабет Харпер. Мне 57 лет, я родом из Манчестера, Великобритания. До недавнего времени у меня была типичная английская жизнь: преподавание в колледже, викенд в Лондоне, сад по воскресеньям и пабы с друзьями. И я ни за что бы не поверила, если бы кто-то сказал, что однажды я окажусь в русском селе, где метель завывает с октября по март, электричество периодически отключается, а соседи — потомственные охотники и рыболовы. Но именно здесь я нашла любовь. А ещё — себя. История началась три года назад, когда я, вдова со стажем, решила попробовать сайты международных знакомств. Мне было не скучно, но одиноко. Там я познакомилась с Алексеем, 62 года, из России. Первое, что меня зацепило — его язык. Он писал на хорошем английском, с неожиданными оборотами, как будто читал Шекспира, а не просто прошёл курсы. Позже оказалось — он учитель литературы на пенсии. Наше общение длилось почти год. Мы писали друг другу длинные письма, потом перешли на звонки. Он рассказывал про северную дер
«Я осталась в России ради него»: англичанка из Манчестера — о любви, зиме и жизни в селе под Архангельском
10 июня 202510 июн 2025
11,6 тыс
4 мин