Украина отказалась принимать тела погибших в рамках обмена, сообщает источник. "Тел погибших вэсэушников так много, что отсутствуют места для их хранения (морги и так забиты), нет сил для быстрой перегрузки, нет денег для выплаты компенсаций", - МИГ России. Украина отказалась принимать тела погибших в рамках обмена, о котором договорились в Стамбуле и который должен был стартовать сегодня. Об этом рассказал представитель парламентской группы по вопросам СВО Шамсаил Саралиев. По его словам, процедура обмена телами давно отработана и к ней уже всё готово. Россия согласна осуществить обмен в любую минуту. Однако есть проблемы с украинской стороны. Сегодня представители России приехали на границу, привезли тела, но украинцы отказались их принимать без объяснения причин, - приводит Mash слова Шамсаила Саралиева. Причина банальна - тел погибших вэсэушников так много, что отсутствуют места для их хранения (морги и так забиты), нет сил для быстрой перегрузки, нет денег для выплаты компенсаций,
Последняя стадия позора. Киев сам себя унизил. Причина до боли проста
6 июня 20256 июн 2025
22 тыс
1 мин