Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
DogAngel

Ляля и морская доска

Выманить моих племянников на море в шесть утра задача очень даже лёгкая. Оля готова проснуться хоть в пять, лишь бы поехать на море. Олег постарше, ему нужна цель посущественней. — Разрешаю взять сап, — благоволит брат к старшему сыну, — Только осторожно с килем, не сломайте его на камнях. Надувная доска для плавания с веслом была вынесена мне в багажник в виде свёрнутой тряпочки с торчащим из неё акульим плавником-килем. — Э... а как мы его надувать будем? — Щас насос принесу, — метнулся брат в гараж и принёс немудрёный гаджет для ручного накачивания воздуха. — Ура! Мы будем кататься на сапе! — ликовал старшенький и я поняла, что завтра на море в шесть утра придёт не только Оля, но и Олег. Не только Оля и Олег, но и Ляля — Это что это у нас в машине таковое? — насторожилась Ляля, увидев торчащий из багажника агрессивный плавник, — Мне это не нравится... — Это такая доска, Олег на ней будет плавать. Мы завтра едем все вместе: ты, Оля, Олег и я. — А Куба? — А Куба останется дома. Куба!

Выманить моих племянников на море в шесть утра задача очень даже лёгкая. Оля готова проснуться хоть в пять, лишь бы поехать на море. Олег постарше, ему нужна цель посущественней.

— Разрешаю взять сап, — благоволит брат к старшему сыну, — Только осторожно с килем, не сломайте его на камнях.

Надувная доска для плавания с веслом была вынесена мне в багажник в виде свёрнутой тряпочки с торчащим из неё акульим плавником-килем.

Олег и Ляля на сапе
Олег и Ляля на сапе

— Э... а как мы его надувать будем?

— Щас насос принесу, — метнулся брат в гараж и принёс немудрёный гаджет для ручного накачивания воздуха.

— Ура! Мы будем кататься на сапе! — ликовал старшенький и я поняла, что завтра на море в шесть утра придёт не только Оля, но и Олег.

Не только Оля и Олег, но и Ляля

— Это что это у нас в машине таковое? — насторожилась Ляля, увидев торчащий из багажника агрессивный плавник, — Мне это не нравится...

— Это такая доска, Олег на ней будет плавать. Мы завтра едем все вместе: ты, Оля, Олег и я.

— А Куба?

— А Куба останется дома. Куба! Хочешь с нами на море?

Куба опустил голову и, что-то бубня себе под нос, перебазировался из коридора в большую комнату на диван. Заманить его на море по доброй воле не получится, Куба предпочитает сухую квартиру мокрым волнам.

Наутро ровно в шесть утра дети были готовы отправиться в плавание. Но сначала надо было надуть этот самый сап.

— Я знаю, как! — взялся за дело Олег и стал разворачивать скомканную тряпочку на песке.

Насос что-то там качал, но сильно слабо. Стрелка монометра всё ещё была на нуле. Пришлось нам с Олегом меняться — пять минут он колотится с насосом, пять минут я. Оля, как девочка и музыканто-художник, в реанимации сапа участия не принимала. Оля занималась Лялей, чтобы той не было скучно.

Худо-бедно накачали мы скомканную тряпицу и превратили её в настоящую лодку, только плоскую.

— Я на этом плавать не буду, я буду на лапах плавать, — открестилась Ляля от участия в нашем ликовании.

Так мы и плавали — Олег на доске с веслом над водой, мы с Олей и Лялей — на своих поплавках, но в воде.

А Ляльку всё-таки посадили на сап. Чисто для фотографии. Побоялась деффка немного, а потом привыкла, сидела смирно, разглядывалась вокруг, пока Олег рулил до Турции и обратно.

И даже я сподобилась взгромоздиться на доску с веслом, но фотографии не делала, не до того было )))

Вот такое у нас сегодня приключение приключилось ))) Всем хорошего дня и счастливых первых дней лета!