В 2019 году я встретился со знакомым, чтобы выяснить какая игра самая реалистичная в плане стрелкового боя? Я говорил, что ARMA 3 ближе всего подходит для реализма. Но знакомый возразил < Escape from tarkov это реализм на 1000% > эта игра очень приближена к реализму. Вот так, мой читатель, я ее купил за тысячу шестьсот рублей. Только в Tarkov есть десятки звуков поверхности по которой вы идете или бежите. Каждый шорох вашей амуниции будет услышан врагом включая и стрельбу. Там есть две фракции как начать играть на карте. Первая это “дикий” с рандомной амуниции и чвк которого вы сами одените, за кровно заработанные рубли или евро. В общем игра недружелюбна к начинающему от слова совсем. Начинающему или нубу тут будет очень трудно. Во-первых в игре все шмотки делятся на уровни, например броник третьего уровня, вы еще сможете пробить стандартным патроном, а вот дорогие грейды брони вы с трудом сможете прострелить. Что бы пробить последнюю броню вы потратите рожка полтора патронов от об