Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Модель ЭД4М от MODIMIO на макете

Модель головного вагона электропоезда, пусть даже их и две, без моторных вагонов на макете железной дороги смотрится странно. Но пока следующий выпуск журнала только готовится к продаже и к отправке, все же решил сделать небольшую фотосессию на макете и поделиться первыми впечатлениями. Листайте галерею, чтобы посмотреть все фотографии: Что понравилось: общая детализация, выбранная цветовая схема окраски, проработка тележек. Что не понравилось: проблемы с нарушением геометрии модели, вызванными не совсем аккуратным качеством сборки (кузов и рама сопрягаются не плотно, из-за чего образуется небольшая щель посередине); сломанный поручень (хочется верить, что так не повезло только мне, и все остальные модели пришли подписчикам целыми, но что-то я сомневаюсь); не очень аккуратная окраска в районе дверей (видны поддувы краски, причем очень сильные); не проштампованные углубления на дверях, имитирующие ручки ручного открывания (причем этот косяк присутствует только с одной стороны); излиш

Модель головного вагона электропоезда, пусть даже их и две, без моторных вагонов на макете железной дороги смотрится странно. Но пока следующий выпуск журнала только готовится к продаже и к отправке, все же решил сделать небольшую фотосессию на макете и поделиться первыми впечатлениями.

Листайте галерею, чтобы посмотреть все фотографии:

Что понравилось: общая детализация, выбранная цветовая схема окраски, проработка тележек.

Что не понравилось: проблемы с нарушением геометрии модели, вызванными не совсем аккуратным качеством сборки (кузов и рама сопрягаются не плотно, из-за чего образуется небольшая щель посередине); сломанный поручень (хочется верить, что так не повезло только мне, и все остальные модели пришли подписчикам целыми, но что-то я сомневаюсь); не очень аккуратная окраска в районе дверей (видны поддувы краски, причем очень сильные); не проштампованные углубления на дверях, имитирующие ручки ручного открывания (причем этот косяк присутствует только с одной стороны); излишне выделенные и гипертрофированные поперечные швы на крыше (в реальности они были намного менее заметны).

В целом, с учетом того, что проблему с геометрией можно легко устранить, разобрав и пересобрав модель заново, устранив при этом причины появления щели, можно сказать, что модель получилась неплохая. Не отличная, но на твердую четверку ее можно оценить.

Видеообзор с комментариями и разбором модели выйдет на канале после получения модели моторного вагона. Так что подпишитесь, чтобы не пропустить. А пока предлагаем вашему вниманию видео с распаковкой моделей головного вагона:

Поделитесь своими впечатлениями от модели? Заметили те же плюсы и минусы, или отметили у себя еще что-то? Напишите об этом в комментариях и не забудьте поставить лайк и подписаться на канал - мы публикуем для вас все самое интересное в мире отечественного ЖД моделизма!

Присоединяйтесь к нам в ВК: vk.com/rail38

Подпишитесь на наш Телеграм-канал: t.me/rail38

Общайтесь с нами в нашем Телеграм-чате: t.me/rail38chat