Ну здравствуйте, мои дорогие дачники, садоводы и просто любители покопаться на грядках! Рад снова встретиться с вами на страницах моего уютного блога. Сегодня у нас разговор пойдёт про чеснок - да не простой, а чтобы головка с кулак, листва зелёная, сочная, без этих неприятных жёлтых пятен. Интересно? Тогда устраивайтесь поудобнее, наливайте чайку, и поехали! Вот скажите честно, куда вы обычно чеснок суёте? Под яблоню, где тень с утра до вечера? Ай-ай-ай, так дело не пойдёт. Чеснок, ребята, - он парень светолюбивый, любит простор, солнышко и свежий ветерок. Так что лучшее место для него - это открытая грядка, без всякого затенения. Чтобы рос он на вольном воздухе, как на поле. А почва? О, это вообще дело важное! Любит он землю плодородную, рыхлую, без застоя воды. Если у вас участок сыроватый, то делайте высокие грядки, как я у себя. Насыпал бордюрчики - и красиво, и удобно, и ноги не пачкаются. А если почва кислая - не беда, добавьте туда доломитовую муку да печной золы щедро. Я так
Киньте щепотку в лейку — и чеснок у вас будет с кулак! Проверено годами
6 июня 20256 июн 2025
12
3 мин