Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

🎬 Каст удался? Сравниваем персонажей фильма «Лило и Стич» с их мультяшными версиями

«Лило и Стич» — один из моих любимых мультфильмов детства. Вчера я наконец-то посмотрел киноремейк этого мультфильма, и он мне настолько понравился, что я решил посвятить ему отдельную статью. Но делать обычную рецензию мне не хотелось, поэтому я решил провести сравнение между «старыми» и «новыми» образами, а заодно рассказать вам пару фактов о новом фильме. Удалось ли создателям фильма «Лило и Стич» собрать хороший каст? Давайте посмотрим. Стич — забавный инопланетянин, который сеет хаос и разруху. Если не придираться к совсем уж мелким деталям (вроде более раскосых глаз у оригинала), то попадание в образ состоялось на 100%. А в динамике оно ещё более заметно. Стич из фильма ведёт себя точно так же, как и его прототип —наводит суету 24 часа в сутки!) В первой половине фильма Лило носила джинсы и футболки, в которых она была далека от образа. Но как только она надела гавайское платье, образ сразу получил +100 очков. А если добавить ещё и то, что актриса неплохо сыграла роль — каст по
Оглавление

Всеееем мультпривет!

«Лило и Стич» — один из моих любимых мультфильмов детства. Вчера я наконец-то посмотрел киноремейк этого мультфильма, и он мне настолько понравился, что я решил посвятить ему отдельную статью. Но делать обычную рецензию мне не хотелось, поэтому я решил провести сравнение между «старыми» и «новыми» образами, а заодно рассказать вам пару фактов о новом фильме.

Удалось ли создателям фильма «Лило и Стич» собрать хороший каст? Давайте посмотрим.
-2

Начнём с главного героя франшизы

-3

Стич — забавный инопланетянин, который сеет хаос и разруху.

Если не придираться к совсем уж мелким деталям (вроде более раскосых глаз у оригинала), то попадание в образ состоялось на 100%. А в динамике оно ещё более заметно. Стич из фильма ведёт себя точно так же, как и его прототип —наводит суету 24 часа в сутки!)

-4

Лило Пелекаи — та самая девочка

-5

В первой половине фильма Лило носила джинсы и футболки, в которых она была далека от образа. Но как только она надела гавайское платье, образ сразу получил +100 очков. А если добавить ещё и то, что актриса неплохо сыграла роль — каст получился очень удачный.

-6

Кстати, Майя Кеалоха играла в кино впервые. Интересно, увидим ли мы её ещё?

Нани Пелекаи — старшая сестра Лило

-7

Создатели фильма нашли очень красивую актрису и сыграла она хорошо. Но по внешности она не похожа на свой мультяшный прототип. Нани была повзрослевшей копией Лило, здесь же возникают вопросы даже к её цвету кожи. Как ни странно, но это тот редкий случай в современном кино, когда героиня должна быть смуглой, а актрису нашли со светлой кожей.

-8

Сложно. Грим на неё, конечно, наложили, но тот ли это образ?

У Сидни Агудонг роль в «Лило и Стич» тоже первая. К актёрской игре претензий нет: тут всë круто.

-9

Дэвид Кауина — парень Нани

-10

Думаю, образ хороший. И для Кайпо Дудойта это тоже первая роль. В этом фильме все главные герои играют в кино впервые! Правда, мне кажется у него какая-то другая профессия. Он или спортстмен, или спасатель, или сёрфингист, поэтому в кино мы его вряд ли ещё увидим.

Кобра Бабочка — угрюмый социальный работник

-11

Хороший образ. Возможно, актёр чуть старше, чем этот шкаф из мультика, но на это я обычно не смотрю. Например, Снегга в Гарри Поттере тоже сыграл уже возрастной Алан Рикман, а какой получился образ!

Джамбо и Пликли — агенты

-12

Идеально, что тут сказать. Все анимационные персонажи в этом фильме суперские. Актёры, которые играли агентов в человеческом облике, вообще пушка. Прям «Мальчишник в Вегасе» вспоминал пока смотрел, пхах.

-13

Миссис Хасагава — в фильме миссис Туту

-14

Эпизодическая роль, но образ хороший.

И, наконец, мы добрались до главного охотника за Стичем

Глава Совета Галактической Федерации. Не помню как его зовут (и было ли вообще у него имя?). В фильме он выглядит посолиднее, а так один в один 👍

-15

Небольшой итог. Для тех, кто только собирается смотреть фильм

Фильм «Лило и Стич» хороший. Кое-что, к сожалению, поменяли, но в общем и целом неплохо. Актерский состав отличный, компьютерная графика на высоте. Из минусов могу отметить только то, что создатели поменяли сюжетную линию некоторых персонажей и ввели еще несколько эпизодических героев, особого смысла в которых я не увидел, ну а так... Супер круто! Моя оценка 8/10.

-16

Интересно, что бюджет фильма $100 000 000. Это не так уж и много по современным меркам. Например, бюджет фильма «Minecraft в кино» составляет $150 000 000, у «Громовержцев» $180 000 000, а у «Дюны 2» — $190 000 000. Просто интересный факт.

P.S. А вы любите мультфильм «Лило и Стич»? Ходили в кино на него? А вот, кстати, моя рецензия на фильм по Майнкрафту. Советую почитать: