42-е заседание регионального заксобрания седьмого созыва прошло сегодня, 5 июня. Предыдущая сессия Белгородской областной думы прошла 17 апреля. Она началась с минуты молчания. Народные избранники почтили память умершего коллеги – Сергея Сиротенко. Сегодня, 5 июня, его место занял Владимир Герасименко. Решение о передаче полномочий по предложению «Единой России» приняли члены избирательной комиссии региона. От имени коллег нового депутата поздравил председатель думы Юрий Клепиков. «Владимир Герасименко – это легенда. Он в Белгородской области известный человек. Работал и за пределами. Везде выполнял работу достойно, ответственно. Мы берём с него пример», – сказал спикер думы. Он вручил коллеге депутатское удостоверение и значок.
Новым депутатом Белгородской областной думы стал Владимир Герасименко
5 июня 20255 июн 2025
22
~1 мин