Привет, дорогие мои дачники и дачницы! Давненько я не писал, но вот сижу на веранде, чай попиваю, ветерок лёгкий шуршит по листве… И подумал: а дай-ка расскажу, как я в июне со своими огурчиками управляюсь. Ведь, кто знает, может, и вам пригодится мой старый, но верный способ, которым я пользуюсь ещё с тех времён, когда семена доставали «по знакомству», а удобрения мешками из колхоза привозили. Так вот, огурец - штука капризная, любит ласку и воду. Без правильного полива и подкормки толку с него не будет. То чахнуть начнёт, то цвет сбросит… А у меня, знаете, душа болит, когда вижу на грядке вялые плети и пустоцвет. Было у вас такое? Вот и я про то же! Самое важное - это вода. Огурцы воду обожают, особенно летом. Но тут есть хитрость: поливать надо по утрам, пока солнце не взобралось высоко. Почему? Да потому что, если полить днём, корни могут свариться в этой горячей каше. А вечером - росы на землю опустятся, холодно станет, вот тебе и грибок, и всякая зараза. Поэтому я уже лет тридца
Топ июньских подкормок для огурцов. Пользуюсь ими еще с Советских времен.
5 июня 20255 июн 2025
13
2 мин