Недавно ко мне приехала заказанная Famicom 1984 года выпуска. В целом, для своих лет приставка выглядит очень неплохо. Но от "загара" за 40 лет жизни никуда не денешься, конечно. И было принято решение - осветлять! Перелопатив кучу форумов и видео я пришел к выводу, что самый действенный способ - это перекись водорода 12% и ультрафиолет. Покупать канистру в 10 литров мне показалось не рационально и была куплена эмульсия для осветления волос, как раз на основе этой самой 12% перекиси. Кстати, есть куча вариантов Н2О2 3%, 6% и даже 60% в таре разных объемов, но экспериментальным путем доказано, что самый лучший эффект достигается при использовании 12%-16% концентрации. В общем, консоль подверглась тотальному разбору, кисточкой эта кремоэмульсия была нанесена на верхнюю часть, замотана в полиэтелен и выставлена на балкон, на солнышко. Через часа 4 пластик явно побелел, но совершенно недостаточно. Тогда была предпринята попытка №2, верхняя крышка отмыта, снова покрыта эмульсией, завернута