Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
#фильмнавечер

«Хатико: самый верный друг», 2008

#фильмнавечер 🎬 «Хатико», реж. Л. Халльстрём (2008, драма, семейный), Кинопоиск - 8.4 ℹ️ «Однажды, возвращаясь с работы, профессор колледжа нашел на вокзале симпатичного щенка породы акита-ину. Профессор и Хатико стали верными друзьями. Каждый день пес провожал и встречал хозяина на вокзале.» 🎤После просмотра фильма «Марли и я» я сказал себе - ты больше никогда не будешь смотреть грустные фильмы, которые связанны с животными. Поэтому фильм «Хатико» был в топе моего стоп-листа фильмов к просмотру. Но в отпуске, в местном кинотеатре, решили показать именно этот фильм, поэтому выбора у меня особенно не было. 😓 Очень грустный фильм. С самого начала нам преподносят суп из милоты, доброты и благополучия, поперченные печальной музыкой, даже не предложив легких закусок! Тебе становится грустно просто от того, что в том мире идиллия - семья - любящая и отзывчивая, люди вокруг - доброжелательные и приветливые, все просто и понятно (этого часто не хватает в наше время). Еще и умный и верный

#фильмнавечер

🎬 «Хатико», реж. Л. Халльстрём (2008, драма, семейный), Кинопоиск - 8.4

Ему не холодно, не переживайте
Ему не холодно, не переживайте

ℹ️ «Однажды, возвращаясь с работы, профессор колледжа нашел на вокзале симпатичного щенка породы акита-ину. Профессор и Хатико стали верными друзьями. Каждый день пес провожал и встречал хозяина на вокзале.»

🎤После просмотра фильма «Марли и я» я сказал себе - ты больше никогда не будешь смотреть грустные фильмы, которые связанны с животными. Поэтому фильм «Хатико» был в топе моего стоп-листа фильмов к просмотру. Но в отпуске, в местном кинотеатре, решили показать именно этот фильм, поэтому выбора у меня особенно не было. 😓

Здесь он как игрушечный!
Здесь он как игрушечный!

Очень грустный фильм. С самого начала нам преподносят суп из милоты, доброты и благополучия, поперченные печальной музыкой, даже не предложив легких закусок! Тебе становится грустно просто от того, что в том мире идиллия - семья - любящая и отзывчивая, люди вокруг - доброжелательные и приветливые, все просто и понятно (этого часто не хватает в наше время). Еще и умный и верный пёс появляется, что может быть лучше? 

Конечно, этот фильм не был бы трагичным, если бы все так и продолжалось. После «главной» трагедии я весь остаток фильма боролся (не всегда удачно) с позывами расплакаться как 7милетняя девчонка. Каждое следующее событие невероятно удачно давило из меня слезу. Мысленно я материл тех, кто придумал снять этот фильм, но и одновременно благодарил, ведь спектр именно этих эмоций у меня вызывается не часто. Как оказалось, это хорошее средство для эмоциональной разгрузки. 

Мы тебя понимаем, Кейт
Мы тебя понимаем, Кейт

Фильм бы я посоветовал тем, кто находится в длительном эмоциональном напряжении, после разрыва рыдальной бомбы вам точно полегчает (если вы конечно не принимаете все на свой счет, возможно станет хуже🫣, поэтому не ИИР). Ну или для тех, кто просто хочет немного погрустить. Мне фильм как ни странно понравился, особенно «приход» после его просмотра. Стало легче, правда. Но второй раз я его смотреть не буду точно (но это не точно🥴)

8 теннисных мячей из 10. 

Любите животных, ведь такая любовь должна быть взаимна
Любите животных, ведь такая любовь должна быть взаимна

💬Цитата: «Мы бьём собак. Мы ругаем собак. Мы используем собак для себя, считая себя хозяевами. А ведь они лучше! Умнее, преданнее и добрее. Хатико — живой пример. Он хозяин, а не мы»

Спасибо, что дочитали до конца. Подпишитесь на канал, я иду к своей первой сотне подписчиков!🤗