#фильмнавечер 🎬 «Хатико», реж. Л. Халльстрём (2008, драма, семейный), Кинопоиск - 8.4 ℹ️ «Однажды, возвращаясь с работы, профессор колледжа нашел на вокзале симпатичного щенка породы акита-ину. Профессор и Хатико стали верными друзьями. Каждый день пес провожал и встречал хозяина на вокзале.» 🎤После просмотра фильма «Марли и я» я сказал себе - ты больше никогда не будешь смотреть грустные фильмы, которые связанны с животными. Поэтому фильм «Хатико» был в топе моего стоп-листа фильмов к просмотру. Но в отпуске, в местном кинотеатре, решили показать именно этот фильм, поэтому выбора у меня особенно не было. 😓 Очень грустный фильм. С самого начала нам преподносят суп из милоты, доброты и благополучия, поперченные печальной музыкой, даже не предложив легких закусок! Тебе становится грустно просто от того, что в том мире идиллия - семья - любящая и отзывчивая, люди вокруг - доброжелательные и приветливые, все просто и понятно (этого часто не хватает в наше время). Еще и умный и верный