Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
BOOMger

Этой игре уже 27 лет, Южная Корея - обзор прогейминга.

Время идет, нет ничего, что бы не менялось! Статичность есть ни, что иное как провал. Да же электроны и протоны постоянно в движении, вибрация есть жизнь. Так и Starcraft BroodWar постоянно в движении, его базовые механики больше пятнадцати лет не менялись. Техаский холдем, шахматы переросшие в собственную оболочку, в ней нет ничего лишнего, все простое есть грандиозное и совершенное. blizzard выпустил ее еще в девяностых годах. Тогда он даже не понимал, что он создал. Три расы - Тераны, относительно которых создавались Зерги и Протосы. Зерги это подобие чумы, массивности в юнитах и малоэффективности. От управления этим роем, вскипает кровь, даже у профессиональных игроков. Протосы сверх расс использующие щиты и имеющие много жизней и не столь большую эффективность, но есть технологии, за счет которых они могут лидировать в схватках. Ну и наконец долгожданные Тераны с их и самыми эффективными юнитами. Зерги очень агрессивная раса, в играх ладдера (батлнета где играют схватку игроки) д

Время идет, нет ничего, что бы не менялось! Статичность есть ни, что иное как провал. Да же электроны и протоны постоянно в движении, вибрация есть жизнь. Так и Starcraft BroodWar постоянно в движении, его базовые механики больше пятнадцати лет не менялись.

Техаский холдем, шахматы переросшие в собственную оболочку, в ней нет ничего лишнего, все простое есть грандиозное и совершенное.

blizzard выпустил ее еще в девяностых годах. Тогда он даже не понимал, что он создал. Три расы - Тераны, относительно которых создавались Зерги и Протосы. Зерги это подобие чумы, массивности в юнитах и малоэффективности. От управления этим роем, вскипает кровь, даже у профессиональных игроков. Протосы сверх расс использующие щиты и имеющие много жизней и не столь большую эффективность, но есть технологии, за счет которых они могут лидировать в схватках. Ну и наконец долгожданные Тераны с их и самыми эффективными юнитами.

Зерги очень агрессивная раса, в играх ладдера (батлнета где играют схватку игроки) далее по агрессии идут Протосы, с их технологиями и огромными возможностями, вплоть до авианосцев, истребляющие всё на своем пути, с помощью своих маленьких дронов-истребителей. Тераны тут всегда в обороне. Дальнобойные танки им в помощь.

Ну так что вернёмся к 2025 году, в котором выходят каждый сезон по несколько дорогих игровых проектов на пк и все консоли, а вот старкрафт до сих пор жив. Я промолчу про Европу, там в среднем под пятьсот игроков в баттлнете по вечерам, а если брать Южную Корею, то там своя собственная премьер лига для старкрафт, с про игроками. Зарабатывают они десятки тысяч долларов в год.

Если сstarcraft судить только по Корее, то 50 000 игроков в баттл нете, это лишь предлог доказывающий что это игра жива.

Starcraft Brood War создал свои собственные законы сражений. Микро контроль, развитие экономики, и вырабатывание отменной дедукции, показало как надо уметь делать киберспортивные стратегии, еще в нулевых годах, когда в год выходило максимум одна игра, отменного уровня. (Не киберспортивная)

Если ты любишь побеждать и нести ответственность лишь за свою игру, а не потеть за пятерых в доте. То двери starcraft открыты для тебя, но подчеркну только для Южной Кореи, хотя и туда попадают даже русские игроки. Новый техасский холдем, ждет тебя еще с двухтысячных годов, а южная Корея примет тебя с распростертыми объятиями, только при одном условии, если ты тренируешься даже когда спишь,(ведь когда ты спишь враг тренируется) а показатель твоего APM (полезный клик в минуту) не меньше 400.

Вот такая своеобразная дилемма для киберспортсмена. Хорошо если у тебя уже все это есть и плохо если ты только встал на этот путь. Некоторые тренируются еще с начала двухтысячных и не имеют хорошего опыта, как в ладдере, так и на турнирах, а некоторым и года хватает показать всем, что у него стальные кукошки.

Ну вот и вся дилемма киберспортсменов. Иметь стальные куко и играть минимум восемь часов в день. Сложный путь, но на носу не нулевые, а двадцать пятый год. Мир периферии и возможностей там где раньше их небыло.

—-> Если я тебе дал нужную информацию.

Или статья просто понравилась и ты заинтересовался Южно Корейским старкрафтом…

—>Будь добр подпишись и не забудь лайкнуть статью, ведь я для тебя старался.

А если ты оставишь коммент, моей радости не будет границ!

—->Корея на прицеле!