Голкипер, представлявший наш клуб на прошедшем чемпионате мира, отправился покорять заокеанскую лигу, об этом сегодня сообщил ТГ-канал «Наш хоккей». Также рязанская команда подписала контракты с двумя новичками. Казахстанский вратарь Максим Павленко, выступавший два последних сезона за «Рязань-ВДВ», подписал с «Скрантон Пингвинз» однолетний контракт. «Скрантон» выступает во второй по силе североамериканской лиге – AHL. Сегодня Павленко празднует свой 23-й день рождения. В сезоне 2024/25 «Скрантон Пингвинз» заняли четвертое место в Атлантическом дивизионе, а в плей-офф они проиграли в первом раунде, уступив «Лихай Уэлли» в двух матчах. Максим Павленко выступал за «десантников» с 2023 года, но так и не смог застолбить за собой место основного голкипера. В минувшем сезоне он сыграл всего в 7 матчах, в которых пропустил 15 шайб и отразил 90,1% бросков. Всего за рязанскую команду он сыграл 32 матча, в которых пропустил 67 шайб. На прошедшем чемпионате мира-2025 Павленко был основным вратаре
Вратарь ХК "Рязань-ВДВ" Максим Павленко перешел в фарм-клуб "Питтсбург Пингвинз"
4 июня 20254 июн 2025
109
1 мин