Прослушала интереснейшую аудиокнигу «Город Солнца», где есть много полезных и любопытных моментов для астрологов: структура государства, государственные должности, деятельность в рамках оных можно привязать к определенным планетам (по ключевым направлениям), наличие должности астролога в государстве, учитываение астрологических периодов для зачатия с целью продолжения рода и т.д. Так вот, в книге говорится о подборе времени для зачатия и нашла отрывок в текстовом формате и решила написать об этом здесь. Речь ведется о том, что назначенные для зачатия юноша и девушка ждут начала действия в отдельных комнатах. Далее отрывок из книги: …«Они спят в отдельных комнатах до самого часа совокупления. Тогда встает начальница и отворяет снаружи обе двери. Час этот определяется астрологом и врачом, которые стараются уловить время, когда Венера и Меркурий находятся на восток от Солнца в благоприятном Доме, в хорошем аспекте Юпитера, а равно и Сатурна и Марса или же вне их аспектов. Особенно это в
Астрология в книге утопии "Город Солнца" Томмазо Кампанеллы
Партнёрская публикация
17 июня 202517 июн 2025
15
1 мин