Здравствуйте, дорогие друзья! Недавно авиакомпания Уральские авиалинии ввела новый тариф "Эконом буст". В этой связи предлагаю обсудить мировую тенденцию, когда багаж становится роскошью. Попробуем разобраться почему это выгодно для всех и как не переплачивать, а также международные практики изменения политики в отношении ручной клади и багажа, которые в будущем могут затронуть и российские авиакомпании. Багаж начал пропадать из минимальных тарифов относительно недавно, впервые в России безбагажный тариф появился в авиакомпании S7 airlines в 2015 году, а Аэрофлот начал вводить такие тарифы только в 2019. При этом сейчас рейс без безбагажных тарифов - редкость. И произошло это не на пустом месте. Согласно опросам, с каждым годом всё большему и большему числу пассажиров багаж не был необходим. При этом перевозка багажа для авиакомпании стоит довольно дорого, т.к. для его транспортировка по аэропорту и загрузка на борт для авиакомпании не бесплатна, а также, с введением онлайн регистра
Почему багажа становится меньше? И почему от этого всем хорошо?
15 июня 202515 июн 2025
3
4 мин