В Северной столице стартовал фестиваль «Лето в Летнем». Мероприятие проводится в Летнем саду Русского музея, сообщает пресс-служба Комитета по культуре Санкт-Петербурга. «На протяжении всего сезона любимое место отдыха петербуржцев и гостей города будет дарить посетителям мастер-классы, концерты живой музыки, театральные постановки и танцевальные выступления под открытым небом», – говорится в сообщении. Фестиваль посетили уже более 10 тысяч человек, и большинство из них – дети. В 13:30 у Невской аллеи начнутся увлекательная игровая экскурсия, мастер-класс «Выходной в Летнем саду» и веселая викторина. Вечерняя музыкальная программа завершается в 20:30. С 20:00 до 22:00 вход в Летний сад свободный. Ранее сообщалось, что в Гатчине начался традиционный фестиваль «Лето. Парк. Кино». Фестиваль будет радовать посетителей все лето.