В середине нулевых, появилась одна, очень интересная игра на просторах России. Lineage 2 была одна из первых MMORPG, сумевшая совместить в себе множество нововведений, для того времени. Это гринд мобов (убийство монстров и сбор дропа (добыча выпадающая при убийстве монстра)) Осады замков с PvP (борьба Игрок против Игрока), Крафт (производство эквипа(броня, оружие, ресурсы) и своеобразная экономика. Дата выхода 2003 год. Игру сделали на движке UNREAL ENGINE 2, он был просто превосходным, на то время, не на всех PK игра запускалась. Графика была на высоте. Да же сейчас она выглядит уместной на старом движке. Тысячи студентов в те годы, еще оплачивали интернет по карточкам, чтобы порубиться в Lineage вечером, со своими друзьями. Так зарождалась новая MMORPG со своим комьюнити, на просторах RU сегмента. На официальном сервере Кореи, никто не играл в те годы, а вот на пиратских (неофициальных) серверах, народу было предостаточно. Время летело в игре быстро. Игра жестко строилась на гринде (