Хотелось бы поделиться с Вами своим личным мнением по поводу такого прекрасного города как Ставрополь. Начнем с того, что в городе проживает порядка 500 000 человек, в самом городе достаточно хорошо развита инфраструктура, есть куда сходить вдвоем или же компанией, большое количество ресторанов и кафе под "кавказский" стиль с приятным интерьером, который подчёркивает тематику данных заведений. Я переехал сюда два года назад и по приезду буквально влюбился в этот город, он завораживает своими прекрасными видами, конечно преимущественно в ясную погоду. В некоторых точках Ставрополя в хорошую погоду можно увидеть Эльбрус и небольшой кусочек Кавказского хребта, чаще всего увидеть его можно в ясную погоду в Юго-западном районе города. Но лучше всего рассматривать эту величественную гору со смотровых площадок, каких в городе достаточно. В общем пейзажами и природой Ставрополь не обделен, ну а что касается культурных заведений, так в городе имеется порядка 4-х, скажем популярных к