Депутат Гурулёв обвинил спецслужбы в провале Депутат
Госдумы Андрей Гурулёв жёстко раскритиковал работу российских спецслужб после атаки беспилотников на аэродром в Иркутской области и серии диверсий на
железной дороге, унёсших жизни мирных граждан, включая детей. В сетевому интервью «Чита.Ру» он заявил, что причиной инцидентов стало ослабление
контроля на дорогах и неэффективная охрана стратегических объектов. «Это провал в охране аэродрома и провал всех наших спецслужб, которые допустили,
чтобы эта фура туда доехала», — сказал Гурулёв, напомнив о своём предупреждении ещё во время событий в Курской области. Он
связал уязвимость инфраструктуры с массовым сокращением постов ДПС и сотрудников ГИБДД, отметив, что «дороги пустые, можно ехать кому угодно и
везти что угодно».
Особое возмущение депутата вызвал факт атаки именно на стратегическую авиацию. «Для нас потеря каждого такого объекта критически важна. Кто-то должен
ответить за это головой», — заявил он, потребовав