Ты стараешься. Не халтуришь. Уважаешь начальство. Делаешь всё «как надо». А денег всё нет. Или их хватает только «дотянуть до конца месяца». И ты начинаешь думать: “Наверное, я просто неудачник…” Стоп. Это не ты поломан. Поломана система. — Сначала: «Хорошо учись, тогда поступишь». — Потом: «Хорошо учись — получишь нормальную работу». — Потом: «Работай честно — и всё наладится». Ты всё сделал. Но что-то пошло не так. Ты пашешь, как конь, но «денежный потолок» так и не пробивается. Почему? В школе нас учили: 🔧 Чем больше работаешь — тем больше получаешь. Но в жизни не так. Почему? Потому что оплачивается не усилие, а ценность, которую ты даёшь рынку или конкретному человеку. Если ты: Ты не ленивый. Ты не тупой. Ты не "просто не старался". Просто никто не учил нас быть ценными. Нас учили быть удобными. Пора это менять.
💼 Работаешь честно — а денег нет. Почему это не твоя вина
1 июня 20251 июн 2025
1 мин