Около 18 километров осталось пройти российским войскам до Сум — административного центра Сумской области, заявил военкор Юрий Котенок в Telegram-канале. По его словам, ВС РФ продвигаются в направлении населенного пункта Малая Корчаковка, идут бои за Новониколаевку, Яблоновку и Кондратовку. В Минобороны РФ эту информацию не комментировали. От передовых подразделений ГрВ «Север» до города Сумы — около 18 км. Наши артиллерия, авиация и расчеты БПЛА работают практически без остановок, артиллерийская канонада не стихает. После взятия Алексеевки наши подразделения продвигаются в направлении Малой Корчаковки, идут бои за Новониколаевку, Яблоновку, Кондратовку, — написал он. Котенок добавил, что накануне, 18 мая, российские военные поразили две установки РСЗО HIMARS с боекомплектом, а также склады боеприпасов вблизи населенного пункта Терны. Сейчас их целью является взятие под контроль трасс Р-44, Н-07, Р-61, Р-45. В Юнаковке, как и западнее, противник пытается сдержать наши войска и одновреме
18 км до Сум! Российские войска на подступах — что будет дальше?
1 июня 20251 июн 2025
1353
1 мин