Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Марья-Искусница

Как отмечать дни рождения после 40, чтобы чувствовать себя счастливой: личный опыт💃🎉

Сегодня 6 июля мой день рождения🎂 Я уже давно не отмечаю его как принято… просто не вижу в этом никакого смысла… В конце статьи покажу свое новое платье индивидуального пошива. Спасибо моей мамочке 🙏♥️ И не только за платье♥️ Два года назад, 6 июля, в шесть утра мы с семьёй приехали в Анапу — и остались. Мне был 41 год, и казалось, жизнь только начинается! И знаете что? Мне и сейчас так кажется! Хотя нет, даже не кажется — я просто надеюсь, что всё лучшее действительно впереди. 🌊☀️  В прошлом году 6 июля мы были в Волгограде и я впервые в своей жизни купалась в реке Волга, на пляже прямо напротив музея «Панорамы». В один из прошлых дней рождения мы ездили в Казань. И мне так понравилось проводить этот день в поездке, что хочется и дальше продолжить в том же духе. Сегодня мы тоже в дороге, и я думаю, вы догадываетесь куда мы направляемся😉 Я уже давно переросла бальзаковский возраст, пишу и не верю. Недавно меня кто-то спросил — сколько мне лет, и я растерялась… Замешкалась и как

Сегодня 6 июля мой день рождения🎂

Я уже давно не отмечаю его как принято… просто не вижу в этом никакого смысла…

В конце статьи покажу свое новое платье индивидуального пошива.
Спасибо моей мамочке 🙏♥️
И не только за платье♥️

Два года назад, 6 июля, в шесть утра мы с семьёй приехали в Анапу — и остались.

Мне был 41 год, и казалось, жизнь только начинается!

И знаете что?

Мне и сейчас так кажется! Хотя нет, даже не кажется — я просто надеюсь, что всё лучшее действительно впереди. 🌊☀️ 

Ялта
Ялта

В прошлом году 6 июля мы были в Волгограде и я впервые в своей жизни купалась в реке Волга, на пляже прямо напротив музея «Панорамы». В один из прошлых дней рождения мы ездили в Казань. И мне так понравилось проводить этот день в поездке, что хочется и дальше продолжить в том же духе.

Фото из Крыма
Фото из Крыма

Сегодня мы тоже в дороге, и я думаю, вы догадываетесь куда мы направляемся😉

Фото из Крыма
Фото из Крыма

Я уже давно переросла бальзаковский возраст, пишу и не верю.

Недавно меня кто-то спросил — сколько мне лет, и я растерялась… Замешкалась и какое-то время сосредоточенно вспоминала. Ну честно, даже смешно стало)))

Почему так быстро?

Мне же еще вчера было 28!

В Анапе сезон абрикосов
В Анапе сезон абрикосов

И знаете, поймала себя на мысли, что с годами куда-то уходит то самое чувство лёгкости, молодости и безмятежности. Но так дело не пойдёт — негативные мысли крадут нашу энергию, а вместе с ней здоровье и красоту. Значит, будем поднимать настроение, так всегда меня учит мама!

Смотрю вперед с надеждой и верой в счастливое будущее
Смотрю вперед с надеждой и верой в счастливое будущее

Ничто так не радует девочек (не только 15-тилетних), как новое платье.

У меня с платьями особые отношения: в детстве мама наряжала меня, как куколку — в рюши, вышивку, банты. В садике я всегда была «самая красивая», и это чувство осталось со мной. Потом я сама начала выбирать фасоны: например, обожала платье с открытой спиной, как у Алисы из «Гостья из будущего». Одеваешь такое — и будто снова становишься той девочкой, как много лет назад 💫 

Этому платью уже много лет, радуюсь, что до сих пор в него помещаюсь 😅
Этому платью уже много лет, радуюсь, что до сих пор в него помещаюсь 😅

Я сама не шью себе одежду — разве что берусь за что-то простое для дочек: костюмы для выступлений, юбки или платьица.

В мае, когда мы приехали к маме в Крым, она предложила сшить мне новое платье — совсем как в старые добрые времена. Конечно, я согласилась!

-8

Мама, как всегда, подготовилась основательно: заранее выбрала ткани — лёгкие, летние, с узорами, от которых сразу веет отпуском. Правда, пока они лежат в шкафу: руки до них ещё не дошли. В мае сшить платье так и не получилось, совсем не было времени.

Смотрите, какая муслиновая прелесть. Мама любит пополнять свои запасы тканей
Смотрите, какая муслиновая прелесть. Мама любит пополнять свои запасы тканей

На мое новое платье пошла белая ткань сирсакер — та самая, что пару лет ждала своего часа в моих запасах. В июне я привезла ее с собой к маме.

-10

Летом я обожаю свободные фасоны — дышащие, струящиеся, в которых тело чувствует себя легко. Конечно, некоторые советуют мне выбирать приталенные силуэты, мол, они больше подчёркивают фигуру... Но в жару мне важнее чувствовать себя комфортно.

Фото из интернета. Платье, которое мне понравилось
Фото из интернета. Платье, которое мне понравилось

Поэтому новое платье снова будет свободного кроя — как этот⬆️ воздушный белый наряд, фото которого я нашла для вдохновения еще в прошлом году.

Будущее платье, полуфабрикат
Будущее платье, полуфабрикат

А вот и результат нескольких дней маминого труда. Она успела дошить наряд прямо перед нашим отъездом из Крыма в Анапу.

-13

Дома я отстрочила горловину, убрала наметку и закрепила швы.

А вот, что получилось в итоге♥️

-14

Как вам мой новый образ?

-15

Я дополнила платье соломенной шляпой (летом без неё никуда) и кожаными босоножками (искала универсальные коричневые, но остановилась на этих).

-16

А ещё — моя любимая сумочка из джута, которую я сама связала несколько лет назад.

-17

Как считаете, неплохо сюда вписалась?

-18

Вдохновила я вас на летний наряд?Пишите в комментариях! 💬 

-19

Спасибо, что читаете!

Ваша Маша ♥️ 

(И да, платье — волшебное. Мама, как всегда, на высоте!)🌸

Мой ТГ

Марья-Искусница

ВКОНТАКТЕ

VK | VK