Российские войска нанесли удар по складу, где хранились боеприпасы, ранее закупленные у Сербии для Вооруженных сил Украины (ВСУ), сообщили военные корреспонденты в Telegram-канале Win/Win. Они уточнили, что снаряды прибыли из Болгарии и Албании. Минобороны РФ информацию не комментировало. Кроме того, говорится в материале, был атакован крупный склад боеприпасов в городе Изюм Харьковской области. Также, указали журналисты, российские войска нанесли удар с помощью ракетного комплекса «Искандер» по транспортно-логистическому центру ВСУ в Чугуеве, в этот же район было выпущено четыре ракеты типа Х-35. Ранее Служба внешней разведки России информировала, что ВСУ получают боеприпасы с помощью цепочки, в которой участвуют крупнейшие сербские оборонные предприятия. Среди замешанных в схеме компаний значатся «Югоимпорт СДПР», Zenitprom, Krusik, Sofag, Reyer DTI, Sloboda, Prvi Partizan и другие. Председатель координационного совета по интеграции новых регионов, председатель комиссии ОП РФ по вопр
Сербские боеприпасы. Военкоры рассказали об ударе ВС России по особенным складам ВСУ
31 мая 202531 мая 2025
1
1 мин