А хотите, я вам сейчас по всем правилам лингвофричества докажу, что русские и индейцы Северной Америки - одно и то же?) Видите этот значок? Правда, похож на Вигвам? Ну типичнейший же вигвам, как его рисовал Шарик из Простоквашино! А знаете, что это? Это - обозначение буквы... В, "Веди", в русской скорописи XVII-XVIII века! )) Ваш покорный сейчас занимается изучением этой самой старорусской скорописи, чтобы читать кое-какие письменные документы в оригинале. Начертания буквтам совсем иные, чем привычные нам, без учебника и не разберешься, а если его нет, то без поллитры и не поймешь ничего... Но в какой-то момент, когда я просто сидел и выписывал в блокнот написания букв русской скорописи, меня прям осенило - В, да эт же и есть "вигвам"! Все сходится! )) Значит, русские и индейцы - братья навек, и язык один и тот же! Пойду непременно разнесу это по всем "альтернативным" пабликам...)) Это все - варианты написания буквы В! А вовсе не Д, как можно было бы подумать )) А есть еще и надстрочн
Вигвам - он и есть вигвам, и по старо-русски пишется - вигвам...))
30 мая 202530 мая 2025
5305
2 мин