Андрей Кондратьев работает заместителем руководителя производственной службы на предприятии ОЭЗ «Технополис Москва», в компании «ГемаТех», которая производит современные медизделия для стомированных пациентов. Но он занимает еще одну важную должность в столичной ОЭЗ… Андрей — капитан шахматной ТехноКоманды. В прошлом году она заняла второе место среди любителей в престижном турнире «Игра Королей», который проходит в Центральном доме шахматиста имени М. Ботвинника. Как образовалась команда? В чем ее преимущество перед другими? Об этом и не только читайте в нашем интервью. - Андрей, когда вы впервые начали играть в шахматы? - Я начал свою «шахматную жизнь» с 5-летнего возраста. Любовь к игре мне привил дедушка, он же и привел меня в шахматный клуб. Моим учителем был кандидат в мастера спорта Алексей Иванов. - Как вы считаете, почему шахматы популярны и в наши дни? - Думаю, все дело в спортивном азарте. Шахматы, как вид спорта, остается невероятно конкурентной игрой! Также это доступный д
«Наследие советской школы» – Андрей Кондратьев о шахматной команде ОЭЗ «Технополис Москва»
30 мая 202530 мая 2025
58
1 мин