Я годами саботировала желание завести кошку. Боялась ответственности, хулиганства, актов вандализма, переживала за шерсть, прилипшей ко всему и витающей в воздухе, аллергии на этом фоне и т.д...
Но, в большей степени меня сковывал страх ответственности перед маленьким существом, ведь нельзя же просто взять питомца и только играться с ним, в любом случае нужно уметь заботиться, ухаживать, уделять время и внимание, мыть, кормить, к врачу водить. Все это казалось большой работой и МЕГА УСИЛИЯМИ. Но сердце хотело комочка, жаждало мягкости и тепла, смешных ушек и лапок, умиления и восторга.
Я взвесила все за и против, нашла для себя ответы на свои опасения и мне стало спокойнее и понятнее.
Наконец-то я решилась, муж меня поддержал, впрочем он и сам хотел кошечку, но ждал, когда я созрею и решусь, чтобы наше решение было обоюдным.
Первым делом я сдала анализы на шерсть, так как имею аллергию на строительную пыль, хотелось понять, нет ли аллергии и на шерсть, чтобы быть уверенной и не по